Религия, вера

Кто в курсе? в доме скопилось много икон, бабушкиных, тетушкиных, после их

смерти, иконы и иконки не представляют эстетической ценности, выполнены на фото (40-50 годы) немного подкрашены там сям, одним словом выкинуть рука не поднимается, а что же с ними делать? им много, выставить с новыми иконами не представляется возможным....
Ирина Абрамова
Отдайте в Храм, там знают какое им найти применение. другие варианты типа уничтожения, выбрасывания (?!) неприемлемы, во-первых, потому как это святыни, во-вторых, из чувства уважения к Вашим близким.
Таиса Давельман
Лучший ответ
отдайте их атеисту для уничтожения
Алексей Квон
Казначеева Анна(Жигалова) Разве что деревенскому атеисту на дрова )))
А так квартира атеиста - не помойка )))
Сделайте так, как вам подсказывает совесть внучки и племянницы. Только сначала подумайте о том, что с вашими святынями (какие бы они ни были) ваши дети поступят также.
отдать в музей, им там самое место...
Vasek Caracalcev
..для мангала подойдут ..,шашлыки на них вкусные будут..,
Влада Модина
Я бы посоветовал Вам передать эти иконы в храм. Обычно такие вещи, которые действительно могут иметь отношения к святыне, но сведения об этом отсутствуют, просто так не выбрасывают, а сжигают в специально отведенном для этого месте в храме.
Лично я в мусорку выкинул, и кстати, валялась " богородица " в баке для мусора 2 дня и всему православному люду было на это наплевать ...
Так что я и от хлама избавился и заодно провёл эдакое соц исследование на предмет воплей МЫ РУССКИЕ МЫ ХРИСТИАНЕ !!!
Айганым Туремуратова А вы портрет своей матери выкинули бы на помойку , а?
Исход 20:4,5--"Не делай себе кумира, и никакого ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в водах, ниже земли. 5-Не поклоняйся им и не служи им... "
Светлана Трегубова Православные поклоняются Богу, а не иконам. Иконы же почитают. Две большие разницы. И ни какого нарушения заповедей тут нет.
Костер разожги
Данил Волков
Ирина Абрамова еденица,ржака какая,крутая мстя!
спрашиваю,потому как никогда рука не поднимется порвать или сжечь!
иконы для Бога - мерзость. Исход 20:4,5 . второзаконие 7:25,26,
Виктор Скляр
Светлана Трегубова Да, нет там ничего об иконах. Не дурите голову. Там речь об идолах, т.е. об обожествлении творений рук человеческих.
Данил Волков У СИ как всегда своё мнение )))

НО, Библия для разумных людей - мерзость....

А иконы просто крашенные доски(или что там). Если продать нельзя, ценности художественной не имеют - в мусорку
Попробуйте поговорить в храме. Насколько мне известно, в тюрьмах нужны (от сумы и от тюрьмы не зарекайся)
Данил Волков Ну дерьмо к дерьму... Для тюрем самое то....
а для вас лично иконы что-то значат?
Ирина Абрамова да,помню их с детства,но лежат стопочкой в шкафу
Иконы можно отдать в храм.
Сжечь надо всю эту мерзость и будет вам благословение от всевышнего.