Религия, вера

Духовная жизнь без Церкви, когда люди берут Библию в качестве руководства, не только не может быть верной, но иногда и в

Сергей Живодер
Духовная Жизнь без церкви невозможна! Для крещённого важны таинства: причастие, исповедь...
Сергей ..........
Лучший ответ
Алексей Ш. очень даже возможна.
Однако в антихристианской церкви, пожалуй, еще хуже.
Ибо один человек грешный вряд ли столько исказит Библию, сколько целое сонмище профессиональных богословов и проповедников.
Олег Конищев
Можно отдалённо сравнить с Самоучителем игры на гитаре. Когда игру других людей - никогда не слышал, а гитара хоть и есть - настроить не умеешь. ***Это я круто наверное взял.. . Уточню - если взял Библию в руки с решением: - "А не стать ли мне пожалуй духовным человеком, да без всяких церквей? " - тогда толк, как и от Самоучителя, в описаном мной варианте. Ну а если просто взял, заинтересовало - но появилось масса вопросов - тогда неизбежно придет мысль о церкви, учителях, наставниках. *** Но вреда всё равно не будет - если что-то оттуда возьмёшь полезное. А возьмёшь непременно!
Конечно. Как же церковь будет жить, если верующие не понесут в нее свои денежки?
Eliza Tolomysheva
Это которой церкви? В каждой из них свои традиции толкования. Интересно кстати, почему бог написал книгу так мутно, и со столькоими противоречиями?
Татьяна Калуцкая Можешь найти координаты в Гугле - есть организация, забыл какая в Швейцарии. Давала давно еще 1миллион долларов нашедшему и доказавшему противоречие в Библии. Сейчас 2 дают. Можно не хило подлохматиться!
Он же говорил, что не стоит верить каждому духу, а проверять, откуда он. Всё правильно.
Евгения =============
Если люди целуют мощи, руки священникам, покупают в храме свечи, крестят детей (чтобы не сглазили- как сказала одна православная) , отмечают языческие празднования, отказываются от еды по некоторым датам... ЯВНО НЕ ЧИТАЮТ И НЕ СТАРАЮТСЯ ВНИКНУТЬ В БИБЛИЮ- то в этом вред. И жизнь подтверждает- что "вера"- не имеющая под собой точных знаний, ничего не стоит.
Вадим Кондалов
Она, вероятнее всего, может привести к тому, о чем предупреждал апостол Павел, говоря, не будьте «колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения» (Еф. 4, 14).
Ибо много в последнее время развелось лжеучителей и лжетолкователей Библии: )
церковь главный лжец, исказившая учение Иисуса Христа
Вообще-то нет смысла читать книжку, написанную 2000 лет назад для тех, кто жил тогда, а не сегодня, тыщу раз преписанную, переведенную, отредактированную, откоментированную. Ну что ты там найдешь? Слушать церковь еще более опасно. Эта огранизация даёт выгодную ей интерпретацию. В лучшем случае. В худшем, тупой поп даст свою. Лучший духовный учитель это жизнь.
Олег Колодка
Сие есть правда.
Апостол не ошибается! неприглядность церкви и ее служителей во многом лживая агитация.
Да, вы правы лжеучителей очень много развелось, - Да будет только ОДИН УЧИТЕЛЬ ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС НАД ВЕРУЮЩИМИ В НЕГО.
Религии – это средство для управления массами.

Религии служат Дьяволу, так как служат дьявольской пирамиде Иерархии. Священники называют вертикаль власти «небесной иерархией» , чтобы легче было создавать себе новых рабов.

Светлые Силы ничего общего с религиями не имеют. Для Воинов Света дорога к Богу лежит через сердце. Посредники Богу не нужны. Бог не создавал никаких религий.

Все религии идут всегда под руку с властью, по сути они являются одним из важнейших рычагов зомбирования людей, превращая человека в своё оружие против здравомыслия.

Основной дар Бога человеку – это логика. Религии же боятся, когда человек начинает мыслить самостоятельно, ведь он сразу осознаёт, что религии служат Злу (Дьяволу) .

Для светлых Бог является Абсолютным добром, следовательно Творец не может карать, карает только Дьявол.

Религии же пользуются основным принципом Дьявола для порабощения – это всем известный принцип «кнута и пряника» , это «рай и ад» . Но Бог, являясь Абсолютным добром, не мог создать Ад.

Светлые реалисты, они знают, что миром сейчас правят Тёмные силы, в число которых входят и религии.

Религии говорят, что вся власть от Бога, но они врут, так как перед Богом ВСЕ равны, поэтому Бог не создавал иерархическую структуру власти.

Религиозные учителя боятся дать определения добру и злу, потому что они сразу себя выдадут тем, что служат не Богу, а Дьяволу.

Множество религиозных сект также служат Дьяволу, так как в своей структуре используют Иерархию.
Абсолютная глупость!
Любовь Зотова Но и слепое повиновение СИ - тоже глупость. Даёшь независимых от православия, католичества, протестантизма, СИ и т.п. ерунды христиан.:3
сама церковь и есть лжеучитель.
Алексей Ш.
Когда человек берёт в руки библию и читает её - это хорошо. Но когда он после прочтения становится/остается христианином - вот это уже вредно!
слыш братан .ты хочеш сказать что те попы что хрен свой под пузом не видят смогут мне растолковать смысл жизни и учения библии? значит ты большой дурак .человек по етому и отличается от животного что имеет разум и может разуметь и разрешить разные жизненые ситуации .а твоя церковь исказила слова исуса превратил его учение в большой бизнес. человек рождается и его крестят заплати умирает заплати хочеш чтобы ты был у бога на пороге запллати за освящение разного своего добра .и многое еще что я могу перечислить но не хватит местаразве етому исус учил созлдайте иконы торгуйте ими взымайте мзду по своему усмотрению. разве не он ругал всех тех священиков при его жизни за такие дела?
Александр Никитин не думаю что бог хочет чтобы весь мир выглядел как он ) я не имею ввиду его худобу .