Религия, вера

вопрос для умных.... (простите остальные). . сколько раз Иисус выгонял менял из Храма? ответ раз- неверен

Дважды Он выгонял.
Андрей Маликов
Лучший ответ
Ноль.
Придуманный герой выгнал торговцев из виртуального места.

В синагогах менял не было. Ни тогда, ни сейчас-нужно отдать должное евреям.
Но греческий писатель "Лука" об этом не знал.
Написали четверо об одном и том же
Turarbek Kuanov
ни разу
Сергей Игошев
За четыре дня до своей смерти Иисус изгнал из храма занимавшихся такими мирскими делами, сказав: «Не написано ли: „дом Мой домом молитвы наречется для всех народов“? а вы сделали его вертепом разбойников» (Марка 11:15—17).

«Пришло назначенное время начаться суду с дома Бога» (1 ПЕТРА 4:17).
В пятидесятницу 33 года н. э. Иисус назначил «раба» раздавать «домашним» пищу вовремя. В 1914 году Иисус был возведен на престол как Царь, и вскоре пришло время проверить того «раба» . По большей части Иисус нашел, что «раб» был «верным и благоразумным» . Тогда он назначил его «над всем своим имуществом» (Матфея 24:45—47). Однако был еще злой раб, который не был ни верным, ни благоразумным.
«Но если тот злой раб скажет в своем сердце: „Господин мой задерживается“ — и станет бить других рабов и есть и пить с пьяницами, тогда придет господин того раба в день, в который он не ожидает, и в час, о котором он не знает, и накажет его со всей суровостью, и определит ему одну участь с лицемерами. Там будет плач его и скрежет зубов» (Матфея 24:48—51).
Я нашла только один раз, из Матфея 21:12,13; Марка 11:15-17; Луки 19:45,46; Иоанна 2:14-17
мне Психу нет дел до христа....