Земля - двенадцати качественная планета. На ней Бог проявляется двенадцатью энергетическими лучами. Чтобы осознать Бога необходимо синтезировать в своём уме все Его 12 качеств в Единое. Человек для этого должен совершить 12 подвигов Геракла, многократно воплощаясь в животных телах.
Христос имел для этого 12 апостолов, каждый из которых проводил через себя один из аспектов божества. Остальное не трудно понять и самому.
Религия, вера
Какая для жителей Земли самая замечательная цифра?
Все цифры замечательны, потому что позволили нам познавать мир.
3, 5, 10, 12. еще 20 - история овладения человеком числительных знаний: сначала научились считать до 3, все что было больше 3 - много, 10 пальцев рук породило 10ичную систему счисления, у большинства племен, но могли быть и 5 и 20 - еще ноги в счет шли (ну это там, где всегда тепло и ходили круглый год босыми) , 12 - это интересно, 12ичная система пошла аж от древних шумеров, по числу фанг пальцев (большой палец не считался, там две фаланги). . до сих пор считают дюжинами и полу-дюжинами столовое белье, сервизы, количество стульев в гарнитурах, носовые платки. . время - количество часов в сутках, две дюжины (кстати, тут еще 60ичная система присутствует) , 12 месяцев в году (ну это отдельная история, сначала их было таки 10), восточные гороскопы с цикличностью в 12 лет. .
превышение дюжины пугало, 13 - чертова дюжина. .
про 2, 8 и 16 - .это уже новейшая история. . интерес вызывает именно эти древние цифры. .
да, еще 7 - особая цифирь, число видимых самых ярких планет. . ну как счисление - не применялась. .
так, что цифра для Земли та, которой человек придает особое значение, а это диктуется его физиологией :)
Если на купюрах, то чем больше нолей после первой цифры, тем лучше.)))
34576563689632687,5. А почему бы и нет? ! Было бы желание, подгоним под неё всё!
А давайте подгоним лучше под цифру семь.
Семь чудес света.
Семь нот в гамме.
Семь цветов радуги.
И десять-тоже неплохо. Десятичная система счета. Десять пальцев на руках.
Сорок?! Али-Баба и 40 разбойников. По поверью дикарей душа отлетает на небо 40 дней. "Царь Никита жил когда-то... и от разных матерей прижил 40 дочерей... "
Семь чудес света.
Семь нот в гамме.
Семь цветов радуги.
Светлана Столярова
Семь Архангелов у Престола создают собою всё на Земле. Но нам нужно вырастать в Космос, потому 12 - лучше.
Нет, самая замечательная = ПЯТЁРОЧКА!!! !
Потому что самая РЕЖЕ всех Юзаемая!!!!
Десять миллионов долларов! ))
Евгений Шпаков
наступит эпоха, свободная от кошмара денег (обладания или необладания ими), и человеческая семья осознает универсальность своего статуса как соединителя между тремя низшими царствами природы и пятым, духовным царством.
Число 638
Светлана Столярова
Куда делось 28, нехватает до "совершенства" 6+6+6.
2397 шесть
Ещё 12 месяцев в году, 12 делений на часах, пенис должен быть от 12см, 12 является суперфакториалом числа 3, 12 - число рёбер куба, у человека 12 пар рёбер, Геракл совершил 12 подвигов, Звезда Давида имеет 12 углов и т. д.
ноль.. . ну и восьмёрка)))
144000 (Откровение 14:1-3, 5:9,10; 3:12,21).
Светлана Столярова
Это и есть цифра 12. Тысячелепестковый лотос человеческой души выучивший 12 качеств божественного сознания на 12 планах его бытия на Земле.
Сейчас все переходит в бинарный код так что самые важные числа это 0 и 1
Это зависит от вкуса и предпочтений каждого жителя Земли.
1 - Воскресение Господне.
ноль---может привести к падению а может и зашкалить.. .
А Бог не придаёт значения к какому нибудь конкретному числу (это люди помешаны в датах и предзнаменованиях)
Кстати библия описывает 4 основных качества Бога... Все остальные это сплетение этих 4х.. .
Откровение 4:6,7 "Посреди престола и вокруг престола — четыре живых существа, у которых спереди и сзади множество глаз. Первое существо подобно льву, второе существо подобно молодому быку, у третьего существа лицо как у человека, а четвёртое существо подобно летящему орлу. " эти херувимы беспрестанно провозглашают несравненные качества Иеговы перед всем творением.
...Бог есть любовь 1Ин 4:8, 16; Исх 34:6; 2Кр 13:11; Мх 7:18
...Отличается мудростью Иов 12:13; Рм 11:33; 1Кр 2:7
...Справедлив, творит правосудие Вт 32:4; Пс 37:28
...Всемогущий, всесильный Иов 37:23; Отк 7:12; 4:11