Религия, вера

Вопрос к верующим. Вы обрели веру, получите спасение, на вас сошла благодать. Откуда же эта ваша навязчивая идея мес (вн)

Вот, вы человек добрый, отзывчивый, сострадательный, в общем, нормальный. Вы умеете дружить, любить, помогать в трудную минуту. Когда вы видите угрозу для человека, то предупреждаете о ней даже незнакомых людей. Например, "Не ходи туда, ходи сюда, а то снег башка попадёт... " А когда вы испытали или узнали что-то хорошее для себя или блага человека, то так же делитесь этим с близкими, с друзьями и окружающими.
Катюшка **
Лучший ответ
Светлана Сафонова Спасибо, хоть что-то человечное услышала, а то все от сатаны, да от сатаны. И всеже большинство верующих, если даже с благими намериниями предупреждая о снеге на голову, и предупрежденные их не слушают они готовы распалить костер и сжечь несогласных. Кстати это меня и отвернуло от религии.
А откуда у вас желание всех тащить за собой в преисподнюю? Вы от сатаны?
Гульжан Дуйсенгалиева а Вы читали библию Сатаны? Прониклись тем чему она учит?
Светлана Сафонова Я не сомневалась, что получу подобные ответы, без ответа на вопрос. Неужели даже вопросы вас оскорбляют.
" Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. "
(Св. Евангелие от Луки 16:22-28)
Таня
А у вас откуда такое желание разрушить веру верующих? Вам что за это платят?
Светлана Сафонова Что же это за вера, если одним вопросом "Заблудшей овцы" разрушить можно?
Елена Вяткина Возьмем другую ситуацию: зачем священнослужители приходят в школы (или в другие учреждения) и наставляют кого-то (пусть даже добровольно)? Атеисты же не приходят в церковь и не нравоучают никого... Я говорю про нормальных людей. Вы это объяснить можете? Ведь по логике эти священнослужители "рушат" (или сеют сомнения, так наверное правильно) в умы неверующих о бытие...
Оттуда же, откуда и у апостолов
Сергей Руденко
Светлана Сафонова Гордыня, один из самых страшных грехов, и вы себя сравниваете с апостолами.
За вопрос- зачёт. )) "Всегда удивляюсь тем верующим, которые ходят по улицам и откровенно пристают к прохожим со своими представлениями. Господа! Не стоит беспокоиться о воле Бога больше самого Бога! " Сайт myezoterik
Они зомбированы.
Тимур Бердыев
Римлянам 10 - «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »

Иисус сказал: «В Пророках написано: „Все они будут научены Иеговой“» (Иоан. 6:45; Ис. 54:13).

Матфея 28 - Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Алексей Розов
Мы не хотим быть эгоистами и утаивать свой дар.
Даром получили, даром отдавайте.
Анечка
Светлана Сафонова Но навязывать то зачем?
Анечка Для многих новообращенных это становиться таким открытием и приобретением ,что они в порыве вдохновения ,озорения выглядят навязчивыми ,но на самом деле они это делают не для себя ,а желают поделиться тем что приобрели,но увы со стооны это выглядит именно навязыванием.