Религия, вера

Православие в России всё ниже и ниже скатывается, становясь мракобесием. А кто в этом виноват?

Некоторые православные россияне, в том числе священники, избавляются от символа надкушенного яблока на гаджетах Apple по религиозным соображениям, хотя при этом не отказываются от их использования.
Сообщается, что они меняют или заклеивают значок с изображением надкушенного яблока на эмблемы с изображением креста, так как по их мнению, надкушенное яблоко — это символ описанного в Библии первородного греха, который является антихристианским. А крест в христианстве символизирует "победу Спасителя над смертью, искупление им первородного греха Адама и Евы".

Однако многие пошли ещё дальше.
Один священник заклеил эмблему на своём автомобиле "Ауди", так как её кольца ассоциировались у него с кругами ада.

Другой священник признался, что в своей домашней коллекции жрналов "Плэйбой" заклеил зайчика, потому что его острые уши напоминали ему рога дьявола. Драконить на журналы продолжает.

Дальше всех пошёл священник, который предал анафеме логотип "Газпрома", так как он ассоциировался у него с адским пламенем.
но дрочить на плейбой не перестал...
Павел Прохоров
Лучший ответ
А виноваты те, которые себе рейтинги перед выборами набивают.))))
Православие таково лишь в бредовых мыслях вас и вам подобных ---но не более...
Свет в мозгах людей. Сколько можно тащиться в темноте.
Я виноват, Мидвед Блаженный.
Ирина Дьяченко
Лёрик Левадная Мидведушко, пошто напраслину на себя возводишь?
ничто просто так не скатывается. его уверенно скатывают, чтоб выбить опору у тех, кто исповедывал христианство
Ну как же! Это те виноваты, кто в православие не верит, атеисты, пидерасты, жиды и прочие Западные интервенты.
Олег Ткачев
Лёрик Левадная Янесса, привет!
= Ну если ПРОДУКЦИЯ!! ! паршивая.. . то КТО виноват!!!. Поставщики!!! .
=Я имею ввиду всю эту массу батюшек и иже с ними..
" Тараканы" в голове есть у каждого в той или иной степени ( или были ранее) . Это наши разрушительные мыслеформы, ограничивающие объективное восприятие мира . У одних доходит до крайности запрета надкушенного яблока, у других- до обобщения деградации всех верующих православной конфессии и вообще любой веры. Но сколько людей, столько и уровней сознания, оно складывается из собственного эмпирического ( чувственного) опыта , -и потому различны наши мировоззрения, которые, кстати, не остаются неизменными. Иначе бы человечество прекратило эволюционировать.

Из православия и раньше выходили святые ( просветленные будды- христы) , своей праведной жизнью ( сонастроем с Высшими Законами) и чистотой мыслей ставшие ориентиром для миллионов последователей, и сейчас среди нас живут и каждому возможно добиться и " воскрешения из мертвых"- духовного пробуждения, и развития Христосознания- Вознесение до Богосыновства на земном плане- ( единое сознание с Космосом, Богопотенциал, богоответственность, божественная любовь и потому-сотворение мира с Отцом Небесным) .

И масса юных душ, которые еще учатся любви к Богу и ближнему и сотворчеству с ними. Потому по - своему понимают учения и Божьи Законы. И как могут, выполняют их, а когда сила духа ослабевает, то и отступают от своих намерений всегда оставаться совершенными, как Отец Небесный.
Natalya Epstein
Any Loti Нечаянно нажала на кнопку оценки. Имела ввиду совсем другое,а именно то,что Вы написали,является очередной религиозной демагогией и не более того.
Православия в России практически не осталось. То что вы называете православием это МП РПЦ со своими фанатиками прихожанами. МП РПЦ к Православию никакого отношения не имеет, впрочем как и ее учение!
B-Boy Лёха
Any Loti Правильнее будет- ОАО РПЦ. Я правильно поняла,что существует параллельно два разных учения?
люди, которые отдалились от Бога!
Lara B
мракобесие становится мракобесием? ))) на него ислам дурно влияет.
Оно не скатывается, оно приобретает тот вид, что и было всегда
Sarkyt Bigasheva
А было ли куда скатываться изначально? Оно никуда, вообще-то, и не закатывалось.
Мне больше импонирует вопрос "И что со всем этим делать"
и олимпийский огонь тоже запретят.
Евгений Баев
وَقُلْ جَاءَ الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ ۚ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقًا
Скажи: "Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель".17:81
Я думаю, что не Православие в России скатывается, так как оно изначально на дне мракобесия. Просто Вы обратили внимание на некоторые его проявления. Они были, есть и будут. А вот то, что народ начинает на это негативно реагировать и стряхивать лапшу с ушей, это уже хорошо!!!)))
Кто виноват мы знаем. Делать-то что?
Sasha Zherdev
Христианство само по себе независимо от конфессии всегда было мракобесием. Просто сейчас всё больше людей это понимают.
Большая Игра Абая-Сейфулина а что скажете насчет ислама, католицизма и прочих религий?
государство, церковь как и любой другой институт должен тотально контролироваться людьми в погонах. иначе коррупция, развал и прочее безобразия.
В скатывании виноват всегда уклон.
Алька Energizer
Наталья Карасева или косоглазие ...при котором всё прямое видится косым...
Kurman Muhanov "В скатывании виноват всегда уклон." Очень правильно замечено, особенно в свете проводимой в стране политики христианизации.
Представления человека о жизни, также как и его поступки, соотносятся с уровнем развития его сознания.
ну это уже дебилизм водку пьют а яблоко заклеевать
Нет неуправляемых процессов (масло подорожало - Нет это Сидор купец поднял цены на масло) . В стране
работают 650 зарубежных организаций с бюджетом в 1 миллиард. Цели нравственность, причина
доллар не стоит и цента. Показывая и подсказывая как своровать и предоставляя способ укрыть
финансы делают фактически доноров из страны, тем самым удерживая доллар за наш счет.
Но ведь вера не в священниках и церквях ит. п.... каждый верит по своему, а эти священики.... просто нашли золотую жилу, кому хочется слазить с таких мест? да и у какого правоверуещего батюшки хватит денегна айфон и т. п. ? Ворует то с пожертвований... а заповедь гласит то не кради.. да и православие начнёт катиться когда его запретят... а сейчас стоит... пока есть верующие