Религия, вера

Если бог един то и бесы должны соответствовать стандартам!?)) К примеру откуда шайтаны лжины и другая живность?))

Прикольный вопрос) )
Это всеравно что спросить "если отец хороший, то ребенок должен быть таковым, откуда взялся сынуля дегенерат"?)))
Кстати давно вас не видел как поживаете?
Пожиганова Евгения
Лучший ответ
Рабыня Allaha(Сумайя) В другом аспекте но всё равно полагаю считаете весь этот бедлам с чертями и бесами реальным!?)))Тут без коментариев!))
Изучай Библию, там все сказано.
Кто имеет медный лоб, тог имеет медный щит)) )

У Кого ключики, тот и хозяин над ними.

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Рабыня Allaha(Сумайя) Ну и чехорда!!!))))ДААА!!!)))
Каких-то сказок про джинов начитались и колбасит вас вопросами.

Дьявол это сверхчеловек и Бог, его брат.

Они созданы Творцом изначально и дан им очень высокий интеллект, побольше, чем у смертных людей.

Здесь правит бал Сатана, а до Бога пока мы не дожили. У них свой спор и свой сценарий развития событий .
В ближайшем будущем всё узнаете.. .

Библию пишет сам Отец Лжи и дал своего сына он же, называет себя Богом и Господом, но таковым не является.
Недооценивают этого "героя" люди, а ему Творец разрешил всё, что не запретил в своих интересах, а каких можно только догадываться, но всё равно не догадаетесь. Всё мудро и просто.
Рабыня Allaha(Сумайя) Мрачно читать такие коменты!)))))Очень жаль что вы даже всерьез пологаете что мне разница джина или беса интересна!))Мне интересно как современный человек может себе такое позщволять -думать что так оно и есть!))
У Бога много чинов ангельских - херувимы, серафимы, начала, силы, власти, и др. У дьявола, все кто сним восстална Бога, из тех же чинов, но прокляты на вечные муки, вместе с теми из людей, которые за грехи попадут в ад. Поэтому у бесов те же князья, вельможи и бояре, воины и рядовые, их задача затащить в ад побольше людей, потому что они по концу века всё равно будут там, им терять нечего, а нам есть что терять. Но бог всем даёт право выбора, мы все свободны выбирать с кем быть.
Рабыня Allaha(Сумайя) прямо альтернативный мир какой то!))Не кажется Вам что это по меньшей мере ерунда?))))Чехорда с чертями и бесами?)))