Религия, вера

СИ, из ваших догматических сочинений я так и не понял -- куда подевался арх. Михаил на время жизни Иисуса Христа ??

бомжевал по земле чё не понятно
Saniya Tulkibayeva
Лучший ответ
Плотничал, стало быть, кресты строгал
Влад Шилов
Для того, чтобы понимать, надо изучать Слово Бога. Из очень кратких сообщений можно не все и понять.. Не зря С, И, предлагают изучение Библии, а вы все их гоните. А изучение полезно не только получитЬ понимание и знания, но и жизнь вечную. Пока он не пожертвовал собой и не умер- он был Сын человеческий на земле. ..а после смерти, когда он воскрес .и пошел на небо к Отцу, принес жертву за грехи всего человечества, Иегова Бог наградил его бессмертием и славой, сделав Царем над землей. ,и когда он начал воевать с сатаной он приобрел имя Михаил (воинствующий) Откров 12:7..-12 Е еще это имя упоминается в книге Даниила. и др. местах.
#.
#виктория... .
Марина Сырятова Т.е., как это -- "приобрёл имя Михаил" ?? Разве до этого, Он именовался другим именем ?? Интнресно каким же ??
ღ Мандаринка ღ Не совсем понятна последовательность возникновения имени Михаил и войной с сатаной.
Aleksandr Kulikov Не обманывайте людей. Я был на вашем собрании. Читают только журналы поабзацно и пересказывают несколько раз. Промывка мозгов.
У Бога Иеговы все под контролем.
Л*
Людмила *
А как на время развития во чреве Марии, земной жизни и 43 дня после смерти Иисуса, Троица существовала? Двоицей стала или 3+1? На небе - Отец+Дух, На земле Бог+Человек.
Вера Студенова
Марина Сырятова Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос ?? Этому вы научились на ступенях синагоги ??
#виктория... . Все не так . а здесь писать очень много , не поймете сразу.
Aleksandr Kulikov Троица не стала двоицей. Одна ипостась была унижена до человека.
Становление служебного духа человеком не является унижением.
Иисус и есть архангел Михаил.. Когда умер Моисей, Сатана, вероятно, намеревался использовать его тело для достижения своих целей, возможно чтобы склонить израильтян к идолопоклонству. Михаил вмешался, чтобы это предотвратить. Иуда говорит: «Архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: „Пусть Иегова осудит тебя“» (Иуды 9). Немного позднее, перед осадой Иерихона, Иисусу Навину явился «князь воинства Иеговы» , чтобы заверить его в Божьей поддержке. Несомненно, это был Михаил (Иис. Н. 5:13—15). Когда один из ангелов Бога хотел передать важную весть пророку Даниилу, но ему пытался помешать могущественный демон, архангел Михаил пришел тому ангелу на помощь (Дан. 10:5—7, 12—14). w10 15/9 4:3
Наташа Орлова
Марина Сырятова Что же апостолы исповедовали Его Сыном Божиим, а не архангелом ??
архангел Михаил это и есть Иисус Христос
Анна Аракчеева
Марина Сырятова Небо в это время было без охраны ??
1 Коринфянам 2:14 Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. 16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему? » А мы имеем ум Христа.
Стих 14 объясняет причину вашего непонимания.. .
Марина Сырятова Отличная отмазка. Мне бы использовать её для объяснения догмата Троицы DDDDDDDDDDD
Александр.. оно вам надо искать этого арх. Михаил? открою вам секрет арх. Михаил- это Адам.... так что вас неправильно проинформировали
Марина Сырятова Полная ж...жесть !!
#виктория... . местный.. но не ангел. кто Михаил и кто Адам ...ангелы знают ...а вы -нет.
Интересуешься догмами? Не достаточно ли у тебя своих - православных?
Архангел Михаил - небесное имя Иисуса Христа. Соответственно, пока Христос был на земле, он был известен под именем Иисус Христос. Архангел - высший ангел. Бог создал его самым первым из всех творений
Евгений .......
Aleksandr Kulikov Самое первое творение - небеса. Если я ошибаюсь, поправь.
Туда-же куда и Бог-Сын.
Андрей Ткачев
Прятался в Аду, под кличкой Аваддон!
Елена Куян