Религия, вера

Интересно.. . все те, кто считают, что Бог намного важнее всего окружающего мира, опасны ли для окружающих?

Очень опасны. Мусульмане в качестве пруфа.
Абат Тлегенов
Лучший ответ
Лариса Низенькова Угу. Вот все забыли про них.
Так ты-то лично!!.. ЗА или ПРОТИВ!!..
можно подумать, что ты сможешь выбрать - что именно тебе опасно, а где ты застрахован )))
Жанар Zheteskyzy
Жанар Zheteskyzy это подобно вопросу - "моя левая нога нужнее чем всё тело?"
Опасны те, кто так не считает... Они думают о себе, окружающий мир их не интересует...
@nn@ D@khnovskaya
Окружающий мир и есть часть Бога.
Лидусик=)) ))
Я считаю, что Солнце важнее для земли чем другие звезды. Я что, опасный человек после этого))?
Нет, так как именно такие люди учатся любить так как любит Бог, так как Бог есть любовь.
Псалом 36:9: ...У тебя источник жизни, Благодаря твоему свету мы видим свет.. .
Вера в Бога Библии и религиозный фанатизм- разные пути. Те, кто любит Бога, ненавидят зло (Псалом 96:10). Любовь к Богу также подразумевает любовь к ближнему.
Лариса Низенькова Меня привлекла фразочка "ненавидят зло". :))))
БОГ, Высший Разум, Творец, Создатель - это многоуровневое энергетическое пространство, состоящее из материального мира (то, что Вы видите вокруг себя) и разных уровней тонких (в религии их называют духовными) миров, наделенное Разумом и постоянно эволюционирующее. Вы, так же как и я и все на этой планете являемся составными частями этого пространства, подобно клеткам единого организма. Не странно ли если клетка организма отрицает существования самого организма?
Создав человека по своему образу и подобию Создатель наделил человека способностью творить и ПРАВОМ свободы воли.. Человек творит себя (свой мир, свою судьбу, свое окружение в виде друзей, знакомых и т. д. ) при помощи ЭНЕРГИИ МЫСЛЕЙ и ЭМОЦИЙ. По канону фрактального подобия подобное притягивается подобным. Порождая негативные мысли, эмоции вы тем самым притягиваете к себе подобные энергии со стороны других... .

Подробнее - Откровения людям нового века
.
Ura Ost
С чего такое утверждение, Сергей! такие люди не опасны (глупа вообще сказано) , а такие люди, духовней остальных и правильно мыслят.
Можно вспомнить каким был Иисус, он отдавал всю славу за исцеление больных, воскрешение, любое чудо.. . Богу своему Отцу. Его ПЛОДЫ служения Богу притягивали людей. Особенно дети тянулись к нему, а детей не обманешь они всё чувствуют. Все чувствовали его любовь, даже грешники. Истинных последователей узнаете по ПЛОДАМ.
Лариса Низенькова Детей легко обмануть.