Здравствуйте Ирина!
Настоящие християни развивают любовь сначала к Богу а затем к ближним.
Марка 12:29-31
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь! 31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.
Тут говориться, что нужно любить Бога всем сердцем, а вторая после этой, люби своего ближнего. Чем больше мы любим Бога тем больше и мужа. Это и являеться успех семейного счастья. Это не означает, что мы будем пренебрегать мужем, а наоборот, уважать его соответсвий с волей Бога. Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8).
Религия, вера
А можно любить Бога намного намного больше, чем собственного мужа. Как считаете? Это же правильно.
Конечно можно, но такая любовь к Богу и проявляется в любви к мужу
Многие неправильно понимают вопрос.
Да, можно. Даже за то, что он послал тебе этого мужа. Но никто не должен остаться в обиде. Если "намного намного больше" - это значит мужа ты всё-таки не любишь.
можно, если муж замышляет что-то непотребное, нужно его переубедить.
помогать добрыми советами.
кого-то из двух вы точно не любите...
Ага облюбились прям все, пока деньги даешь. Кризис настал и сразу любовь закончилась. Ну надо же какое совпадение.
Любить мужа - это значит любить Бога.
Да.. теперь выгоните своего мужа и детей на улицу и уезжайте в монастырь, а деньги все свои отдайте храму...))
нет!)))
Любовь не измеряется никакой шкалой, или весом или размером. Она или есть или нет.
Одной женщине муж запрещал ходить в храм, а она просила отпустить, с такими словами " Там меня учат любить тебя"...
Больше муж не препятствовал
Любовь к Богу и мужу вещи взаимосвязанные
Больше муж не препятствовал
Елена Хазова
хитрая жена у него)))
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь Христа !
Бог это Закон по которому Природа существует. А там сама выбирай.
Через голову не прыгают.
"всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог."
Субординация однако.)))
Тогда уж нечего и замуж выходить.)
Субординация однако.)))
Тогда уж нечего и замуж выходить.)
Есть и такие уродки, чё там)
Любить это и есть любовь к Богу
Раз заМуж вышла, то тебе плоть (х--, дети твои) дороже чем Богообщение. Которые больше себя любят Бога, те девственницы Христа ради.
Perizat Bekseyt
Бред не пишите. И не вводите людей в заблуждение)
Ляззат Тулендинова
Бред твой от блуда твоего, раз письмена мои не соображаешь.
почему Вы считаете, что это правильно?
Можно. Но и муж получит гораздо больше любви, чем если бы этого не было. Возлюби Бога, а потом ближнего, как самого себя.
Бога любить нужно больше чем людей даже мужа ведь благодаря Ему мы живем и муж например может нас оставить а Бог -никогда если конечно мы сами Его не оставим
Иисус Навин 23:11 "посему всячески старайтесь любить Господа Бога вашего."
Нет, не правильно. Бога нет.