Религия, вера

Вопрос для тех. кто считает. что бедных любит Бог. разве богатство не от Бога? внут...

Бог, или Жизненный Принцип, является Источником Вселенной и всего, что вы видите, — будь то звезды в небе, горы, озера, полезные ископаемые в недрах земли, животные и растения. Жизненный Принцип дал вам возможность родиться, и все достоинства и сила Бога заложены в вас. Придите к простому заключению, что все, что вы видите и осознаете, дано вам невидимым разумом Бога, или Жизни, и все, что человек создал или сделал, пришло из невидимого разума человека; а разум человека и разум Бога — единое целое. Сделайте вывод, что Бог есть Источник ваших поставок энергии, жизнеспособности, здоровья, творческих идей, Источник солнца, воздуха, которым вы дышите, и денег в вашем кармане. Для Бога так же легко дать вам богатство, как стать былинкой травы.
Скажите Вы с этим не согласны и почему?
Я полностью с Вами согласна!
Денис Новиков
Лучший ответ
Вы меня не убедили, я по прежнему считаю, что бедные люди приятнее Богу чем богатые. Потому что очень много богатых, добыли своё богатство незаконным путем или не праведным путем. Бедный человек оттого и бедный, что не идет по головам навстречу своему счастью, а терпит лишения и уповает на Бога.
Алексей Силантьев Тут одна сумасшедшая по имени Светлана возомнила себя бойцом с черномазыми. На неё лучше внимания не обращать пусть покажет свой уровень а я посмеюсь
Животные тоже используют божий промысел. Но богатство материальное вряд ли их устроит. Наверное, тому кому для веры и покоя нужны средства – бог даст их. Кому нужна вера, тот многое отдаст за то, что бы приобрести её. Построит храм, откроет школы, приюты и т. д. Если же всё только для себя, это не божья милость. Это что-то другое.
Марина Кохан
Ольга Поцелуева Но ведь сказанно. что не попросите будет Вам данно. Вы например верите . что Бог дает Богатство. Если сомневаетесь. тогда не даст. Вот те . которые это хотят делать. должны верить . что им на это Бог деньги даст. может не верят?
Деньги -это не зло, а средство достижения целей. Зло -это то когда люди используют деньги для удовлетворения прихотей и возвышают материальные блага над Богом .Но быть богатым хорошо, если жить по принципам Евангелия, ведь тогда есть возможность помогать другим. Поэтому Бог только рад, если человек может обеспечить себя и других. только вот но... Бог не будет нам давать богатства только через одну веру, для этого необходимы определенные старания и действия, а еще мудрость. Поэтому полный бред, что Бог не любит богатых, зло только может быть когда человек обретает богатство не честным путем. Но не все богатые плохие это навязанное мнение в нашей стране. что бы утешить народ и что бы легче было им управлять, что бы они не стримились к богатству. Но Бог не любит грех. А богатые и бедные перед ним равны. У нас например есть цель достигнуть материальной не зависимости. что бы заботиться о детях о их здоровье, помогать родителям и другим людям. А для всего этого нужны деньги. А это разве зло?
Ольга Поцелуева Вот обьясните. одни хотят помогать деньгами другим. Значит . те которые верят. что им Бог дает деньги. должны помогать тем. которые не хотят верить. тоесть пользоваться плодами веры других? По вере Вашей да будет Вам. Значит каждому? У бездомного так слаба вера . что он не может иметь дом. У голодного. от слабости нет еды. У больного нет здоровья. Так почему моя вера должна давать кому то. если Бог в каждом и везде. только поверьте. что он может дать. все . что попросите.
бог любит верующих
Ленар Канзипаров Бог любит всех, даже аттеистов..
Ольга Поцелуева А разве атеисты не верят . что могут быть богатые? По вере и дается.
"Не бедных ли мира сего избрал Бог быть богатыми верою". Почему среди бедных верующих больше? Потому что им надеятся больше не на кого и не на что. А у кого есть деньги, связи, он искушается надеяться на это, искушается полюбить благословения больше, чем Благодетеля, и может потерять веру. Бог хотел бы дать нам все, мы порою не готовы принять. А для Него все таки главное - наше спасение, а не безбедная жизнь. Вот и лишний раз это искушение к нам не подпускает.
Звездная Трава
Ольга Поцелуева Богатые верят в то. что богатство им дает Бог и все время будет давать. а бедные верят в то. что Бог любит бедных и поэтому богатства им не нужно. и они его не просят у него. Может бедные боятся. что деньги развратят их душу. тогда другое дело.
Насчет того, кого Бог любит больше - бедных или богатых сказать трудно, понять еще труднее. А вот то, что Бог бережет пьяных - это все подтверждают! Богатство в 99,999999999% случаях основоно на обмане. Как Бог относится к обману?
Ольга Поцелуева Обманщик верит. что он обманет и ему поверят . А главное вера. не так ли?
бедные более нуждаются в Боге!
О*
Оля *
Ленар Канзипаров я с вами не согласна, богаты тоже очень даже нуждаются в Боге.. просто бедных меньше, чем богатых, поэтому мы и не замечаем...
"верный раб - над многим тебя поставлю"
Заметьте, что Иисус, по Библии, никогда не давал денег и не делал чудес с ними.
богатство не грех лиш бы человек находил время для беседы о Слове Божием лиш бы ревновал о Нем
есть всё а не стать, любите всё как любите себя и вам ответят взаимностью и не только бумеранг
Бог любит человека одинаково бедный или богатый, темный или белый, злой или добрый. Да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Евангелие от Матфея 5:45