Религия, вера

Бедные уши бога.

Денно и нощьно в его бедные уши льётся; - "Дай мне то, дай мне это. Сделай так или не допусти, что б было так".

Верующие? Бог вам чего пацан на побегушках что ли? Или Золотая рыбка.
С чего вы решили, что бог за вас обязан что то делать?
Нет в вас жалости. Все уши богу отзвенели.
Vzhilichkin
назвался груздем-полезай в кузов.
если сам так захотел там мы в чем виноваты?
Жанат Мухамбеткалиева
Лучший ответ
Vzhilichkin А он то сам знает, что назвался?
А Он и не обязан. Но сам сказал - просите. Не путайте Бога с человеком.
Vzhilichkin А ты слышал, как он говорил?
Не, не совсем так) Схема такая:
1. Восхваления, самоуничижение.
2. Указания богу, что он должен делать
3. Восхваления, самоуничижение.

Вот если представть, что бог слушает все эти молитвы. Он наверняка думает: да харэ уже языком чесать, утомил уже, суть давай излагай!
Kg-Pradakshn Pristavlyaet.
Согласен, что люди стремятся использовать Бога в своих не всегда бескорыстных целях. Действительно, Он и только Он может слышать молитвы:

Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит. (Притчи 15:29)

Отсюда следует, что нечестивые люди могут не стараться в своих молитвах, они вряд ли получат просимое. Что касается праведников, то здесь также не говорится, что их слова будут немедленно исполнены, ведь слышит не значит реализует.
Уши Бога всё вытерпят…
Наташа Бугаева
Откровение 4:8
И у каждого из этих четырех существ по шесть крыльев, которые со всех сторон, снаружи и внутри, покрыты глазами. И непрестанно, днем и ночью, они восклицают:
- Свят, свят, свят
Господь Бог Вседержитель,
Тот, кто был, есть и придет!
Вадим Ворон
У бога нет ушей, потому что его самого нет.
Vzhilichkin Тогда кому верующие молятся?
Сначала надо что то дать, чтобы потом взять.
Древние в этом что то понимали.
Vzhilichkin Точно. Сначала дать вирус, а потом штрафы собирать за что не самооккупировались.
Галина Комарова Верно, этот закон действует во всех сферах.
"Секрет" в том, что Бог не слушает все молитвы. Например, молитвы тех, чья вера только на словах, а дела злы. " Я прячу от вас глаза,
и когда умножаете ваши молитвы,
Я не слышу. Ваши руки полны крови"
(Исаия 1:15,СП)
Или тех, кто просит что-то в угоду своим эгоисческим желаниям. Выиграть в лотерею, например. "Просите и не получаете, потому что просите из неправедных побуждений, желая употребить просимое на свои наслаждения." (Иакова 4:3,СП)
А это уже какой процент отсеялся?)

Важно: Бог слышит только искренние молитвы искренних людей.
Бог как любящий Отец, всегда готов прийти на помощь людям. Он с удовольствием слушает молитвы своих служителей. Если мы проявляем веру в Бога и доверяем ему, то можем быть уверены, что ему не трудно слушать молитвы . "Все заботы ваши возложи́те на Него, ибо Он печется о вас."
Dianochka *******
Vzhilichkin Ты откуда знаешь, что с удовольствием?
Dianochka ******* В Библии написано:" Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.", "Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время;
Все заботы ваши возложи́те на Него, ибо Он печется о вас."