Религия, вера

и богатый верующий и бедный - благодарят бога за то, что он им дал. Хотя даёт как-то неравномерно, отчего?

Dashuly@** **
Более того есть люди инвалиды от рождения и говорить что это родитей наказал он это значитт вообще отсутствие справедливости какой бы то ни было!))
Алик Иштуганов
Лучший ответ
Наша жизнь соответствует нашему духовному состоянию той страстности которую мы унаследовали от родителей ту которую приобрели увлекаясь желая чего либо. Богатство это не избыток чего либо это отсутствие недостатка в главном. Главным в человеческой жизни есть осознание своего бытия. Одни лучше осознают его в богатстве другие в бедности и то и другое человек оставит в смерти и возьмет с собой одно лишь понимание себя, окружающего мира.
Mdn Mdn
Однако и богатый и бедный имеют равные шансы на спасение, а рождаемся мы в грешном мире....
Dashuly@** ** от рака скорее умрёт бедный без лечения, чем богатый: многие звёзды пережили с пом. своих миллионов рак, а простые смертные мрут как мухи! Шансы далеко не равны.
если на Земле кто-то создал денежную систему - это не повод впадать в зависимость от денег - это лишь одно из разноуровневых испытаний для каждого и большое количество денег лишь осложняет ситуацию у некоторых, чем облегчает. Тут работают иные Законы, пока непонятные многим.
&I
& Irinka Zayceva & )))
2.291 Бог обязывает душу только к тому, что для неё удобоисполнимо: для неё то, что приобрела она и против неё то, что приобрела она.
это кому как повезет )
Не все понесут бедность, и не все понесут богатство, и каждому Бог дает, то что они смогут применить, и верный в малом получит сокровище неветшающее. Собирайте сокровища на небесах-это кошельки непреходящие и которые мы везде можем носить, даже когда умрем с собой возьмем.
Dashuly@** ** с собой можно будет? ( оживившись )....это хорошо! :)
Оксана Матёркина Так вот в чем дело-то, оказывается! Оказывается, что воры в законе, не чистые на руку политики и бизнесмены, а еще и некоторые святейшества просто крайне слабы, чтобы понести бедность. Вот Бог их и пожалел, дал богатства чужого, чтобы не страдали! Как все просто! А мы-то думали...
Впрочем, если по Ветхому завету пройтись, то там еще и не такого начитаться можно!
За индивидуальный подход.
Руслан Reims
Всё зависит от кармы
(мыслях и действиях в прошлых жизнях) этих людей, в настоящем.
Потому что не бог дал
Зато мозгов дает им одинаково мало.