Религия, вера

только истинно верующий может утверждать что бог непознаваем и твёрдо знать чего он хочет ?

Хорошо сказано, прямо таки классика!
Эдуард Табышкин
Лучший ответ
"Только искра Божья в человеке, всегда знает, что ему полезно, а что вредно, но человек, совращаемый лукавыми мудрствованиями, уводится от Дороги Истины во тьму внешнюю, где его душа теряет свою упорядоченную структуру. Или душа уводится совершенным по форме, но мертвым, по сути, духом закона, который когда уведёт душу от Дороги Истины, то заблудится сам и введёт в заблуждение остальные духовные тела человека... "
Мы непознаваемы друг для друга. Никто не может стать другим человеком. Но мы можем знать о другом всё, что он желает о себе открыть.
Лена Алексеева
Истину знает только Тот, Кто Ей соответствует - Бог, остальное уже будет лжеистина.
Как это непознаваем? Это процесс длиною в жизнь. Бог во всем (добром конечно) и мы можем наблюдая и познавая себя и этот мир познавать Его и соответственно понимать что Он ждет от меня, как от человека. . .да это и так понятно, живи в мире, делай добро, помни, что посеешь, то пожнешь/ все гениальное просто.... В нас заложено от рождения понимание Божьих истин, просто со временем мы засоряем свой разум, сердце, совесть и между Ним и нами растет пропасть мы становимся не способными даже солнце замечать, а не то, что голос Бога. . .Но все поправимо, было бы желание. . .Пока жив все еще есть выбор!
Анна Оскол
что еще за истинно верующие человек либо верует либо нет
не