Религия, вера
Духовно самовыражаться может только человек с удовлетворенными базовыми потребностями.
К верующим это тоже относится.
Истинно верующий обязательно беден материально и богат духовно??
Я думая милая Вероника, беднее Вас никого нет. Я сочувствую Вам и от души прошу найти истинную силу, иначе будет как у вечнолетающей, в этом можете не сомневаться. Мне жаль Вас дорогая.
Анна ....
не стоит меня жалеть) пожалейте лучше свои силы, которые тратите на злобу и ненависть, и это возвращается. Я богата Духом, вам не понять
Вера Калинина
Вероника мне не нужно ЛО,зачем ты так? Ты думаешь побеждать зло добром? Дык я думаю что мы тут поменялись местами,только лицемерная улыбка итд оч выдаёт.
Не обязательно.

К верующим это тоже относится.
Что вас все тянет в бараки и нищету? Теоретический мазохизм какой то.
Илья Нескожу)*
нет у меня джакузи - эт да,так и второй не нать
вы про патриарха?
истинная вера не определяеться толщиной кошелька.
Зачем Мне Всё?Если Я и есть Всё?
Да, но к вероучителям это не относится.
верующий во что? вот в протестонизме как раз бедность - следствие того что ты не так и не столько вериш в бога! и он отвернулся от тебя!
Анна ....
откуда это вы взяли?
Да вот и нет)) ) Попы вон далеко не богаты духовно, вот на счет материальных благ проблем у них нет) ) Я уже начинаю привыкать к бесконечному потоку Ваших вопросов))
[Алина Андреевна]
я вижу ты в этом разбираешся)
нет ...Господь благословляет виноградники праведных ...
во что это он истинно верующий?
Конечно же нет, Вероника!
Книга Иова.
Человек, верный Богу, может быть и богатым, и бедным, и здоровым, и больным.
Нет материальной выгоды верности Богу. А вот душевная - есть, но словами её трудно передать. Это любовь. Сколько о ней не говори, не передашь словами.
Вера, как и любовь, без дела - мертва.
Всего Вам самого доброго!
Книга Иова.
Вера, как и любовь, без дела - мертва.
Всего Вам самого доброго!
Анна ....
спасибо Николай. Храни вас Господь
правильное развитие происходит всесторонне. и в духовном и в материальном плане.
нет.
Конечно нет. Библия книга процветания.
Я думаю, что бедность - это не залог духовного богатства.
И если мне не изменяет память, то могилу Иисусу обеспечил далеко не бедный человек.
57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.
(Матф. 27:57-60)
Истинно верующих людей не существует! Есть глубоко верующии, есть праведники, есть святые. Если богатство достигнуто праведным путем (честно заработано) , то это благословение Божие! Но, как правило, все богатые, зарабатывая, нарушают человеческие и Божии законы. Даже священники, имамы, раввины, занимающиеся бизнесом воруют и обманывают. Например, протоиерей Владимир Алексеев из Ульяновска. Зачем человек носит рясу, служит редко, весь в бизнесе, стал миллионером, раскошные дома и земельные участки в Ульяновске и в с. Зелёный Курган (Истринский район, Московская область) , квартира в Москве на Арбате.
так сказанно же"раздай именее свое".В идеале наверно так, а вообще достаточно необходимого
Если ты богат духовно, это самое большое богатство!
нет конечно. хотя среди верующих наверно бедняков намного больше. думаю Бог щедр!!! и Он может одарить благами и в этой жизни верующих.