- Вань, а Вань, а это правда, что мы с тобой душевно богаты?
- Опять ты путаешь, Мань. Мы богаты духовно, а душевно мы больны.. .
http://diak-kuraev.livejournal.com/
Религия, вера
Анекдот от Кураева... А вы - богаты духовно?
http://www.ridus.ru/news/38946/
Добавлено 14 минут назад
Протодиакон Андрей Кураев выразил в своем блоге удивление, что церковные иерархи не осудили публично действия «православного активиста» , напавшего на сторонницу панк-группы Pussy Riot. В своем посте под названием «Ах, война, что ты, подлая, сделала... » он разместил ссылку на видеозапись инцидента, произошедшего на пикете сторонников панк-группы Pussy Riot 4 июля.
«У нас появились свои погромщики, которые во имя своей веры, (якобы) общей с нашей, публично бьют женщин или столь же публично мечтают об этом в интернете. А в ответ — тишина. Ни один иерарх не произнес слово осуждения, осаживания и возмущения. СВОЕ ГОВНО, ТИПА, НЕ ПАХНЕТ!!!» , — пишет Кураев. По его словам, «слишком много душевно покалеченных людей, которые готовы объявить себя партизанами» .
«На этом видео – не первый случай, когда православный активист спокойно и с убеждением раздает пощечины на улице. Чуть позже он соврет, что якобы был в состоянии аффекта» , — отмечает церковнослужитель.
Днем ранее активистка Татьяна Романова, выступившая возле Таганского суда в защиту Pussy Riot, подала заявление в полицию по факту нападения на нее православного активиста Сергея Якимова.
Добавлено 14 минут назад
Вероника Врублевская
Не лучше обратиться к первоисточникам? Как это сделал я,например.Пройдите по ссылке
А что такое душа и что такое дух и чем они отличаются в вашем понимании, или понимании Кураева.
А то получается он загрузил путем анекдота своих читателей непонятками.
Вероника Врублевская
Всяк всё понимает по своему.Тем более это относится к таким высоким материям.
Не знаю.
Несмотря на то, что для меня Кураев идеологический противник, мне он нравится.
Во всяком случае, в отличии от дурака Чаплина, его можно послушать.
Вероника Врублевская
Чаплин тоже умный.Кураев просто больше в стороне,недаром дьяк,а Чаплин более деятелен по роду службы и многим это не нравится
У меня душа золотая... дух платиновый в берилиевой огранке... и связано с телом серебрянной нитью... я олигарх по духовным меркам))))))))))))))))))))
Воистину