Религия, вера
Что хуже быть бедным материально или духовно?
духовно
ДухОвна - это дух барана. Лучше быть быть бедным бараном)
Обратите внимание, сколько вы поститесь. Давно ли брали пост три дня без еды и воды. Кормите ли вы бездомных, нищих, одеваете ли вы их? Говорите ли вы на улицах о Боге не верующим людям, которые идут в ад? Спасаете ли вы их? Какую информацию потребляете кроме Библии и почему бы вам не отрубить ее? Какую пищу вы едите и как питались в Библии? Похотливы ли вы? Переедаете, обжираетесь?
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
(Лук. 12:33,34)
Светлана Валерьевна
Мне б помог-нуждаюсь в помощи в юридических в Украине
Материально
Если человек беден духовно, это отражается и на материальном плане.
Хуже материально. Щас объясню почему. В общем знаю что если человек беден, то денег (а деньги дают возможность) у него на получение духовности нет.
Вот к примеру яркому-крестьяне 16-17 века в Украине, под Польской властью-не покидали своего селения! Они были низкого о себе мнения, ни в чем не понимали. Короче вывод один-если бедность, ну только убожество, лишает ума и культуры и духовного мира.
Деньги не зло-это результат ума и работы, не всегда физической, которые дают возможность получать духовность. А ведь трудиться в поте лица своего, не просто, а за деньги или бартер и с них и здоровая еда-здоровье и культурные познания.
Хуже оправдывать свою бедность
Духовно бедным быть хуже
одно - последствие другого.
Духовно
А что мешает быть богатым и так, и эдак?
( http://www.mir-faleristiki.ru/catalog/prochie-medali-rossii-tseni/znak-magnit-otlichnik-gosbanka-sssr.html )
Кто вообще сказал, что одно богатство, должно обязательно взаимоисключать другое, а?
;)))

вопрос в том кто ценит душу сегодня
хуже - духовно!
Руслан Самарский
Нет, хочешь аргументирую почему так?
Бывая летом в деревне у бабушки и дедушки, мы непременно ходили в лес за грибами и за ягодами.
Помню, как в детстве мы с моей сестрой любили бегать по лесу, прятаться за кустами и деревьями друг от друга, а чтобы не потеряться и не отойти далеко от бабушки, собирающей травы, кричали:
— Ау, ау.
И вот однажды, набегавшись по лесу и сев на пень отдохнуть, бабушка рассказала нам о добром лесном духе дедушке Ауке, который в отличие от Леших не спит ни зимой, ни летом.
Зимой на смену Лешему приходит Дед Мороз, когда тот ложится в зимнюю спячку и спит до зимы.
Аука же живет в лесу круглый год и помогает людям.
Если попросить у него помощи, он всегда поможет и выведет из леса.
Если зимой человек разозлит Ауку, Аука будет отзываться сразу со всех сторон.
На вид он, по словам бабушки, маленький, пузатенький, щеки надутые.
Он может завести в глубь леса, вселить надежду, но сам будет водить до тех пор, пока не утомится человек и не уснет сладким морозным сном, обо всем позабыв.
Поэтому не стоит ходить зимой в лесу без надобности, чтобы не злить Ауку.
Посидели мы ещё на пенечке, да и пошли дальше, только мы уже с сестрой старались держаться рядом с бабушкой и не шуметь много!!
— Ау, ау.