Религия, вера
Боясь потерять Материально, Ты Теряешь Духовно!!!!Ваше мнение)))
Отдай плоть – прими Дух, – учат святые старцы...
Бытие определяет сознание! А значит материальное главнее....
Боясь потерять духовное, ты теряешь материальное. .
Куаныш Камиев
Это тонко не каждый поймет!))))хахахаха!))А метериального все же жаль!)))))
Нууу.... КагбЭ, когда детёныши кушать просют не до духовного, знаешь ли:))
Светлана .............а
об этом и речь)
Отдатьзарплату но зато возвыситься в понимании себя к сожалению близкие не оценят!))) хахахаха! если начнете обьяснять то вообще заплюют!))))
Светлана .............а
так держать)на таких как ты мир держится)
В принципе, все верно! Результаты зависят от степени чистоты души.
Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или к одному прилепится, а другим пренебрежёт. Не можете быть рабами Бога и Богатства.
Трудно богатому войти в Царство Небесное.
И еще - где богатство ваше, там будет и сердце ваше.
Материальные потери восполнимы, даже тело в скором будущем будут клонировать, но душу???
под шляпой пейсы?
чем богаче человек материально тем он богаче духовно. Только когда это богатство приходитлегко- благодаря душевному опыту, а не желанию вырвать и уж тем более беспокойства
"Однажды к нему подошёл один человек и спросил: «Учитель, что мне сделать доброго, чтобы получить вечную жизнь?».. . Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной» . Услышав эти слова, молодой человек ушёл опечаленный, потому что владел большим имуществом. А Иисус сказал своим ученикам: «Истинно говорю вам: трудно будет богатому войти в небесное царство. И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» " (Матфея 19:16, 21-24).
Иисус высказал эти слова неспроста: они были предостережением.
Если кто-то привязывается к своему имуществу так же, как тот богатый молодой человек, это может стать преградой в усилиях приблизиться к Богу. И это справедливо как в отношении уже богатых людей, так и в отношении тех, кто «решили разбогатеть» (1 Тимофею 6:9, 10). Слишком сильно полагаясь на материальное, человек уже не так четко будет «осознавать свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Впоследствии он не будет так явно ощущать необходимость в поддержке Бога (Второзаконие 6:10—12).
Светлана .............а
согласен слова Иисуса можно истрактовать как угодно)))Иисус Велик, ибо праведен)))
попытка неправедного воспринять учение праведного, не родят ни единой праведной мысли)))
Жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Ты же заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно душе твоей — чтобы Слово Божие будто семя укоренилось в тебе и плод свой принесло.
Так и есть.
Если у тебя есть "бриллианты", то "булыжники" не представляют уже ни какого интереса.. . Но можешь ли ты отличить одно от другого? Видел ли ты когда нибудь "бриллиант"?
Можешь бояться сколько угодно, но если этот страх держишь в узде и в нужный момент можешь его победить и сделать правильный выбор, то бишь поступок, не думаю, что теряешь) Хотя страх, конечно, вообще вредная штука.
вопрос- для человека