Религия, вера

Вы знаете случаи, когда с помощью упорных молитв, у человека проходили болезни?

Надья Nadejda
Знаю. И не упорных молитв, а по одной молитве пастора. Лично знаю случай исцеления от запущеной формы рака. Были исцеления и в моей семье, в семьях родственников, да такие, что случайностью ну никак не назовешь:
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Суляева Наталья
Лучший ответ
Нет, не знаю. Знаю обратные случаи. Много. Люди молились и умерли.
лично нет, только по телевидению или по книгам
Знаю, ваш покорный слуга
молитва это просьба или желание которое может и не услышит бог. Болезни лечат врачи. Бог может вылечить только психическую травму наверное. бог не лечит инфекции .А большинство болезней от инфекций...
Павел Захаров
Знаю, и не обязательно от упорных. Скорее по благодати, в момент, в который ничего не ожидаешь. По вышестоящему ответу скажу, что от нечисти исцелений не бывает. Если есть функциональные расстройства духовного плана, то бесы лишь на время отступают, давая временное облегчение. У каждого из моих православных друзей были случаи чудесных исцелений. У меня исцелилась коленка, на которой был застарелый порыв связок. Однажды, после посещения службы в храме, вечером я обнаружил, что коленка стала здоровой, хотя ещё утром, у меня, как обычно, выскакивал мениск под коленную чашечку. Кроме как оперативным путем лечение данной травмы было невозможно. Вот уже 9 лет, никаких последствий травмы. В заключение скажу, что специально просить Господа об исцелении не надо. Он Сам всё видит и исцелит, когда посчитает нужным, если это не повредит душе.
~Ardak~ .
что Бог помогает это факт, по себе сужу
Gauhar Berikkyzy...
МНОЖЕСТВО таких случаев! Но не по УПОРНЫМ молитвам (хотя и так бывает) , а главное ПО ВЕРЕ! Я сам получил исцеление по молитве и вере! Но прежде нужно покаяние в грехах и отречение от оккультизма!
О, дорогой друг, не один десяток таких случаев знаю. )) Множество случаев было.
Артур Артур
Знаю, но по вере исцелялись.
Зина Драчук
"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евр. 13:8), Он исцеляет и сегодня.

Видел неоднократно.
Но для этого необходимо не упорство в молитве, а твёрдость в вере.
Нет таких случаев. И не будет. Потому что Бог сейчас исцеляет только духовно, а физически он будет исцелять только в будущем новом мире, который будет на земле согласно обещаниям Бога. "И ни один из жителей не скажет "Я болен", потому что народу живущему в той земле, будет прощён его грех" (Исаия 33:24).
Да. Лично я исцелился по молитве к св. Пантелеймону.
Алена Крылова
Наоборот неоднократно, а таких - ни одного реального, если не считать поносы и насморки, которые и сами по себе проходят. Всё сказки для привлечения паствы. Мы тут уже где то обсуждали похожую тему. Поэтому вкратце:
1) Выписка из эпикриза государственного лечебного заведения о диагнозе до молитвы
2) Подтверждение, что никакие методы лечения кроме молитвы не применялись
3) Выписка из эпикриза государственного лечебного заведения о диагнозе после "курса молитвы"
Сейчас если такое и есть то не от Бога, лжепророки врачуют показывая что они от Бога что бы отвести от истины тех кого удастся.