Религия, вера
В случае войны - важнее место для молитвы, чем вода и пища? )) +++
"- Мы предлагаем министру сделать домовой храм рядом со своим служебным кабинетом, и места для молитвы на главном командном пункте. Ведь если, не дай Бог, начнется ядерная война, руководителям армии и страны придется сидеть там безвылазно три-четыре месяца. Я ракетчик, а мы всегда готовы к большой войне, - добавил Сергеев (помощник батюшки Смирнова) ".
"...а мы всегда готовы к большой войне.. " - слова истинного христианина!! !
а храм непременно нужно построить!! ! деньги-то министерские надо осваивать, а то, не дай бох, они будут потрачены по назначению и проплывут мимо вечно голодной "глубокой глотки" РПЦ...
н да. .
поистине важный совет!
Если войска ВДВ уже десантируют мобильные храмы, то ракетчики всегда готовы послать на МКС "служебный модуль" для молитвы.
Санек Калачёв
Привет, Мидведка ))
Армия такое место, особенно КП, требующее не молитвы, а мгновенной реакции, и понимания, что не бог, а только ТЫ, ответственен за принятие решений. Это геополитический маразм в Российском исполнении. А, что Шойгу православный? Говорят он из иудеев ( хазарЪ, синагогу в Генштабе соорудят. Давно пора.
Санек Калачёв
Привет!
Шойгу - буддист. ))
действительно, если будет ядерная война - останется только молиться )))))
Я бы еще и мечеть там поставил ))))
Скал - очень важную мысль. А, твой вопрос - глуп и совершенно но происходит из этой цитаты!...
Нужно не только о теле но и о душе заботиться. Главное чтоб все было в меру.
Наведение ракет на цель с помощью молитвы? Ну не знаю, я то танкист так что судить не берусь-ракетчику виднее. :-)
А где в вашем вопросе что то про воду и пищу? ГДЕ Сергеев предлагает отказаться от воды, пищи ради храма, ради молитвы???
война войной а обед по расписанию.
и к чему такие сложности. Каждый человек сам является Храмом духа Святаго (так как Господь при создании человека вдохнул Его в человека) . Поэтому, при необходимости, каждый может молиться "сам в себе" . Твори мысленно молитву и занимайся потихоньку своим делом. А в трудную минуту - тем более. Некогда будет по Храмам бегать.
Святой Дух настолько питателен!!!!
Бог у тебя внутри, ты же его слышишь!! ! Говорить с Богом ты сам время выбираешь!!!