Религия, вера

Почему молитва без поклонов как пища без соли?

В этом проявляется наше смирение перед Богом.
Юрий Стрельчени
Лучший ответ
По определению, раб — это «человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен». Мы становимся законной собственностью Иеговы, когда посвящаем ему свою жизнь и крестимся. «Вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату»,— объясняет апостол Павел (1 Коринфянам 6:19, 20). Конечно, плата — это искупительная жертва Иисуса Христа. Ведь именно на основании ее Бог принимает нас как своих служителей, будь мы помазанные христиане или их спутники с земной надеждой
 Раб должен слушаться своего господина. Мы становимся рабами добровольно, из любви к нашему Господину. «Любовь к Богу заключается в том,— говорится в 1 Иоанна 5:3,— чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны». Следовательно, послушание служит доказательством нашей любви и подчинения. Оно проявляется во всех наших поступках. «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете,— сказал Павел,— всё делайте во славу Бога». В повседневной жизни, даже в малом, мы хотим показать, что «служим Иегове как его рабы» Молиться от сердца искренне это не подразумевает бить поклоны.
Людмила Зарипова Ты не знаешь сеть поклона. Оттого и каша в голове.
чего?
Chingiz Ersainov
потому что для того чтобы зомби выполнял твои приказы и сломить его волю чтобы он не бунтовал, нужно чем то занять его голову, заставлять делать бессмысленные вещи (коими поклоны, крещение, а так же бормотание фраз без смысла (молитва) и являются) это еще знали фашисты заставляя в лагерях пленных выполнять бессмысленную работу.
Жони Нишанов
"Воля ваша профессор, но вы что-то несуразное придумали. Оно может и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут. "
Irina Ishenko
Людмила Зарипова Ты не знаешь сеть поклона.
Нет, поклон дело пустое.
Необходимо крепко биться лбом об пол, чтобы бог услышал и дал испрашиваемое. Как отец Федор.
не так торкает)) молитва просто дыхательная гимнастика)) а когда поклоны делают, то обедненный питанием мозг резко обогащается кровью.. и его основательнее торкает, доходит до кондиции клиент быстрее))
))
) )
Молитва без поклонов, что нытье без соплей, некто не поверит.
Хорошо при молитве делать поясные и земные поклоны; при этом надо сначала произносить молитву, а потом делать поклон, а не полагать его во время молитвы. Поклоны смиряют человеческую гордыню и делают трезвенной душу. Рафаил Карелин
А как выразить рабскую покорность?
Поклон-это -ритуал, а не требование Бога.
Должны ли мы молиться в какой-то определенной позе? Нет. Иегова не требует этого от нас. Из Библии видно, что молиться можно в разных положениях: сидя, стоя, склонив голову или встав на колени (1 Летопись 17:16; Неемия 8:6; Даниил 6:10; Марка 11:25). Самое главное — это не то, что заметно окружающим, а правильный настрой сердца. Занимаясь повседневными делами или столкнувшись с опасностью, мы можем молча помолиться, где бы мы ни находились. Иегова слышит такие молитвы, даже если другие не знают, что мы в этот момент молимся (Неемия 2:1—6).
главное в этом обряде лоб ...
Frg Frg
Поклон - возвеличивание, Тому, кому ты поклоняешься. Поэтому например в Исламе нельзя делать поклон НИКОМУ, кроме как в молитве.
Olga Rogaceva
Этому учил Христос?
Олег Болотов
Людмила Зарипова А Он учил, чтобы вы сидели тут?
Смысл в том, что я заметил энергию, когда кивнул, вот поклонился и в районе паха энергия побежала, сейчас в районе пупа со спины, ну так особенно заметно, а вообще по всему телу, ох-еть, я отъезжаю, и насрать мне на свинью порошенко и его бэндэрье. вот только с похмелья тухну.