А зачем нашим родителям нужны уважение и послушание? Потому что родители дали ребёнку жизнь и они вправе рассчитывать на уважение и послушание от своих детей.
А поскольку Бог является Создателем всей Вселенной и Источником жизни для всех, тем более достоин наших молитв благодарности и поклонения. В Слове Бога - Библии, в Откровение 4 глава в 11 стихе говорится:" Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено ."
Религия, вера
Зачем Богу нужны наши молитвы и поклоны ?
Татьяна Амелина
В корне неверно.
Andrey Vladimirov
Спасибо за Ваше мнение . Всего доброго !
Бог хочет общаться со своими друзьями. Он с ними через своё Слово, а они с Ним через молитву.
Богу не нужны. Вам нужны. Если есть семейные традиции, воспитание, образование. "С Богом говорю". Прошу вразумления. Более-ничего
Что бы вернуть тебя в Духовный мир... иначе опять падёшь...
не нужны.
никакого бога нет
Сектанты считают, что Богу хочется их зады лицезреть, а потому и показывают их Ему в поклонах, хотя прекрасно знают, что Бог на небе))
Ну хочется
Наши молитвы-это энергия, подпитка, Если Богу этого не нужно, то кто тогда забирает эту энергию?
Это он вам сказал? Сами-то вы кто, чтобы ЗНАТЬ, что нужно или не нужно БОГУ?
Вы хотите сказать уважение, признательность, благодарность, общение, просьбы?
А зачем на сцене артисы прыгают и кланяются? Что бы зрителю было приятно.
Кто сказал, что они ему нужны? Молитва - это мольба о помощи. Кому нужна помощь, тот и просит.
Например тебе нужен отпуск. Ты пишешь заявление - Прошу предоставить ...и т. д. И считаешь это нормально. То есть ты, у какого-то хмыря, которому ничего не должен.. просишь..
Да ещё в письменном виде, и не факт, что получишь. Скажет - Работать некому..., потом.., иди работай.. Обычное дело, да?
А просить создателя этого мира,.. по твоему это унижение, да?
Это серьёзно?
Связь природы и человека важный момент в эволюции. Это единство называют, по некоторым источникам. совестью
В вопросе стоит "наши", значит в вашей жизни они так же присутствуют, а что вас заставляет обращаться к Богу, как к Отцу, Спасителю, Давателю жизни и вечности !?
Наверно, это тешит гордыню и удовлетворяет эго.
Энергообмен - ведь легчает всё-таки... на какое-то время приподнимает)))
- только жить отмеряно нам, СЕБЯ, а не Богу - НАС!
Ни зачем. Это как обращение детей к родителям. Детям необходимо, родителям приятно.
Богу они не нужны. Он совершенен. Они нужны нам прежде всего
Они нужны не Богу, а вам
Богу ничего не нужно от людей.