Религия, вера

Какой смысл в поклонении Святым? (ВН.)

Вообще, ЗАЧЕМ НУЖНЫ НАМ ЭТИ ПОСРЕДНИКИ между нами и Богом? Моё мнение таково - уж если молиться, так НЕПОСРЕДСТВЕННО БОГУ!! ! Или Вам нравится всё усложнять? Бог НАС СЛЫШИТ и ОТВЕЧАЕТ на наши молитвы!
Никакого смыла нет. Поклоняться Богу только ему и во имя Иисуса Христа, потому что Иисус посредник между Богом и людьми.
Тимур Абаев
Лучший ответ
ты прав. Я тоже считаю, что люди поклняются мощам, от недостатка Веры
Я не встречал в свей жизни святых. Но раз их так называют, то они обладают какими-то особенными качествами. Чтобы их преобрести, я мог бы даже поклоняться святым.
Но живым! С мертвых взятки гладки.
если все святые как Николашка II ..то нахрен они мне нужны!
Молиться вообще бессмысленно - бога нет и это медицинский факт.
Ксения Осипова
Молись кому хочешь, хоть дырке в стене.
А святых оставь нам, которых мы чтим, а не поклоняемся.
Ирина А.
Вообще то смысл есть. Они отвечают уж поверь. Церковь Христова состоит из двух частей, из земной и Небесной. Святые это члены Небесной Церкви, а значит у них можно просить молитв за нас. И только не надо говорить что мол они мертвы и т. д. У Бога все живы.
Это глупа, святы мы только через веру в Иисуса Христа, некоторые заблуждаются в ограничении Бога, якобы он не услышит, тогда через посыльного святого, человек может ошибаться, а в друг он не в раю, не простил перед смертью кого-то мы не можем знать там он или нет. Бог сказал, один лишь посредник Иисус Христос и нет других.
Может человек думает, Бог типа не справиться обращусь к его слугам, не думаю, что это Бог одобрит. Нужно общение с Богом живым, а т. к. человек не общается с Богом, а с его слугами, Бог скажет - уйди от меня я ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ.

ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ ТАМ ВСЕ НАПИСАНО (про идолопоклонство и про не сотвори себя кумира и изображения на небе и земли мужчины или женщины, Богу нужны поклоники в Духе и Истине) . Аминь!
Black Raven
А те, к кому они обращаются с молитвами вместо Аллаха, не могут ничего сотворить, тогда как сами они были сотворены. Они мертвы, а не живы, и не знают они, когда будут воскрешены. Коран 16:20
Никакого, да и с богом нужно общаться, а не молить его подобно "смиренному рабу божию",если он вам нужен конечно.
Уж если молиться, так никому, раз уж на то пошло. Даже учитывая существование Бога - 99,9% молитва останется без внимания. Вот она - компетентность высшего существа.
В Библии сказано что только Бог слушатель молитв, а все остальное это уже идолопоклонство. Второзаконие осуждает изделия рук человека которые они обожествляют и поклоняются или молятся им, но сейчас народ продвинутый и это легко объсняется всякими выдумками и очень хорошо вуалируется что простому человеку трудно разобраться, а если кратко и точно то это идолопоклонство которое карается смертью по закону Бога.
«О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» Псалом 65:2 и Иисус молился Богу а не дощечкам с картинками фарисеев. Ахаха надо будет карикатуру такую сделать, хорошая мысль. Иисус молящийся на икону=))))
что за балаган вы тут развели народ? почитайте Библию или спросите у священника в церкви он вам всё расскажет поподробней а тут сидят люди далеко от веры! которые пишут сякую хрень!