Религия, вера
Был ли Иисус бессмертным с момента своего рождения? Или он сам себя считал смертным?
Бессмертна душа. А что касается тела то он как и любой другой нуждался в еде, питье, уставал, и справлял нужду как все нормальные люди .
По плоти, воплотившися в человека, Иисус так же как и все люди был смертным, но как Вечный Бог Он был конечно же бессмертным.
был бессмертным
Вова Лукьянов
Опа...а что за комедию на кресте он ломал?
На земле Иисус родился совершенным человеком, т. е. с возможностью жить вечно, как Адам и Ева при сотворении. Но при условии, что он не согрешит ниразу. Иисус мог бы никогда не умирать. поскольку, как свидетельствует Священное Писание, "Он не совершил греха". Но Иисус добровольно отдал свою жизнь вкачестве искупительной жертвы за людей.
Вова Лукьянов
Он же бессмертный..какую по счету жизнь то отдал?Очередную*
нет, Он стал бессмертным после своего воскресения. Иегова вознаградил этим даром после того, как Тот остался верным до конца. И пусть догматисты не беснуются со своей "троицей"
Сергей Виноградов
Христос вроде использовал выражение "Отец Небесный", а про Иегову .. это уже иудейский постскриптум
Не был, иначе не смог бы умереть ивоскреснуть. Он взял обычную плоть, что единственно в ней-плоти не было-это греха.
>>> Был ли Иисус бессмертным с момента своего рождения? Или он сам себя считал смертным?
Иисус ВЕЧЕН. Первый человек. Бог его первым создал.
Но при последнем рождении Иисуса (а он на Землю приходил многократно)
Иисус родился обычным ребенком, т. е с блокированной памятью о небесах и жизни в раю. Все по-честному!
Иисус жил как человек смертный, и преодолел вновь свою смертность, пробудился при жизни,
и вот тогда ему память Святой Дух и разблокировал, с того момента Иисус знал, что он вечен.
Что бы довести тело до состояния бессмертного, нужно прожить долго и большую часть в отшельничестве. Ни чего подобного у Иисуса не наблюдалось....:)
Он Предвечный.
Т. е существовал всегда.
Зачем при таком раскладе ему потребовалось рождаться в человеческом теле - это уже вопрос не ко мне, а к тем, кто догмат о Троице сочинял. ;)
Т. е существовал всегда.
Во плоти Он был смертным. Он же рос, старел, обучался. Судя по Его словам, он знал, что смертен (во плоти) .
>>Зачем ему потребовалось рождаться в человеческом теле?
Что бы общаться с людьми не через посредников, в виде ангелов, говорящие кусты, и т. п, а сделать все самому.
>>Иисус мог бы никогда не умирать. .
Ну он не совсем и умерал. Он знал, что воскреснет, и в пророчествах это было записано. Дело сделано, нахождение во плоти Ему более не нужно.
>>Иисус мог бы никогда не умирать. .
Иисус был единородным Сыном с самого начала творения Бога-Иеговы (Исход 15:3,Бытие1:26"создадим").Неограниченное время прожил на небе (Колоссянам 1:15)"Он-образ невидимого Бога, первенец из всего творения. На небе он назывался-"словом".(Иоанна 1:1)Вначале был бессмертным. Потом, когда он родился, как совершенный человек, стал смертным. Он свою совершенную человеческую жизнь отдал для того, чтобы мы имели возможность через него жить вечно (Иоанна 3:16).
исусу нужно было на своём примере показать всем остальным на что способен обычный человек .*
Вова Лукьянов
И на что же?..рядом еще парочка таких же была..прибита.
а был ли мальчик?