ОН АЛЬФА И ОМЕГА
Он начало и конец
Религия, вера
Бытие Иисуса началось с момента Его рождения?
прежде всех век
Нет, когда его Мария титькой кормила.
Да. Прямо с Никейского Собора.
вначале было Слово...
Христос жил еще до сотворения земли: 5. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Св. Евангелие от Иоанна 17:5)
мне вот тоже интересно, в какой момент непорочно зачатое нечто стало иисусом? и что его отличало от иисуса?
Согласно Никее-Царьградскому символу веры Иисус существовал до рождения.
На Земле - да. В Тонком мире Иисус (это планетарное звание) - Он бессмертен.
Да, причем от обычного земного отца, как и полагали ранние христиане. Завсо-данае-персейную мутотень сюда уже после прикрутили
Духовная деятельность просветленного, начинается с момента просветления, после которого, все, что делалось до этого момента, также становится духовной деятельностью. (Алексей Джит - во всех соц. сетях).
ГОВОРЯ о крещении святым духом, Иисус сказал, что от духа нужно родиться (Иоанна 3:5). Но почему? В переносном смысле слово «рождение» означает «начало». Например, можно сказать о рождении какой-то традиции. Термин «новое рождение» тоже указывает на начало. Речь идет о том, что между Богом и теми, кто крестится святым духом, устанавливаются совершенно новые отношения. Как это происходит?
Поясняя, как Бог подготавливает людей к правлению на небе, апостол Павел для примера привел усыновление. В письме к христианам своих дней он сказал, что Бог усыновит их и будет обращаться с ними «как с сыновьями» (Галатам 4:5; Евреям 12:7). Чтобы понять, какая именно перемена происходит в жизни тех, кто крестится святым духом, вернемся к примеру о мальчике-сироте.
Все важные события и люди, о которых говорится в Бытии, упоминаются в Христианских Греческих Писаниях. Кроме того, как видно из Библии, пророчества, записанные в Бытии, в точности исполнялись. Одно из них — пророчество о 400-летнем угнетении потомков Авраама, которое началось в 1913 году до н. э., когда Измаил насмехался над Исааком, и завершилось в 1513 году до н. э., когда израильтяне вышли из Египта (Быт. 15:13)*. Другие важные пророчества и их исполнение перечислены в сопроводительной таблице. Ценность книги заключается еще и в том, что именно в ней впервые излагаются многие Божьи принципы. Они укрепляют веру и расширяют понимание. Пророки древности, а также Иисус и его ученики часто ссылались на Бытие и цитировали отрывки из него. Нам следует подражать их примеру, и в этом нам поможет рассмотрение упомянутой выше таблицы.
как написали