Религия, вера

Кто и зачем разделил людей по религиозному, расовому, и национальным признакам? Если по сути мы все одинаковы

Сами люди и разделили.. . Они специально издавали все новые и новые законы, которые делили народ на своих и чужих, правильных и неправильных, разобщали и раскалывали общество. Что в результате приводило к войнам и кровопролитиям. (Исторический факт)
надо пологать, что жиды. поскольку большинство религий вышло из-под их пера, в т. ч. и т. н. ислам.
1)Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

2)Как у людей появились разные расовые признаки?
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )

3)Бытие 11:5—8: Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. 7 Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга» . 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город.
Около 4 000 лет назад, чтобы не расселяться по земле, люди решили построить Вавилонскую башню. Они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли» (Бытие 11:4).
Однако замысел Бога для земли состоял совсем в другом. Ною и его сыновьям он повелел: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю» (Бытие 9:1). Что же стало с планами тех мятежных людей — строителей Вавилонской башни? Бог смешал их язык, чтобы они не могли общаться друг с другом. Таким образом «Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли» Строителям Вавилонской башни пришлось усвоить важный урок:
Юсуп Баширов Вы не обратили внимание на то, что Вы по своему разумению попытались распаковать мои слова, вроде бы не вступая в противоречия и при этом Вы это сделали от себя с целью превзойти то, что я сжато пояснил!
Такой принцип подхода не самый лучший, потому что Вы поясняя тоже самое, выступаете конкурентом! - это Хьарам по отношению к Истине! – Слово «Хьарам» означает комплекс не приемлемых к Истине деяний, крайне невежественно приводимых в исполнения творениями и созданиями!
Не путайте меня с Истиной! – я не давая ссылки, до Требований ПОЛНОГО Абсолюта предоставил свой ответ! – я могу без труда распаковать и детально, без малейших противоречий, пояснить мой ответ!
Вы этого не сможете сделать, потому что Вы технично лжёте, вроде бы верно давая пояснения от себя и для этого Вы применяете Тексты из Посланий и из подделанных под Послания!
Евангелие – не является Посланием! – это подделка! – это не Инджиль, то есть не та Благая Весть, что получил от нашего Единого Бога Милостивого
Разделяй и властвуй. Вот сейчас правительство ещё малость раздвинуло границы этой пропасти....
Владимир Жижин
иерархия в биологии — система подчинения-доминирования в агрегациях социальных животных, к виду которых мы с вами и относимся.
помимо всего прочего для людей характерна социальная иерархия, это уже немножко посложнее.
такова наша природа
мы все разные и это определяется статусом в обществе.
А. Ш.
Враг Бога Сатана, чтобы отдалить людей от истинного Бога и от спасения в будущем.
Vladimir Turkin
Юсуп Баширов Здравствуйте Людмила! Людмила, у Бога Милостивого и Милосердного в принципе не может быть врагов из Его творений и созданий! Сатана (АЛмшр) враг лично по отношению к себе и заклятый враг по отношению ко всем людям, если даже многие из этих людей являются выступающими его (АЛмшр) сподвижниками среди людей живущих на Земле! Сатана-Иблис (АЛмшр) выступил против своего Единого Бога Милостивого и Милосердного, стремясь он (АЛмшр) занять тот статус, что является Предопределённым для людей! В остальном Вы не ошибаетесь! - это так! - Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом Проклятый шайтан-бес Сатана-Иблис (АЛмшр) стремиться отвести людей от Прямого Пути Истины и увести к Неминуемой Гибели! - Гибель эта ужасает разум разумных людей! - большинство людей не осознают этого в этом мире, не зависимо от того, что им часто напоминают об этом разумные праведно-верно-верующие люди! Извините меня, если моя поправка Вас не понравиться Вам! - я это сделал не для того, чтобы похваляться!
Сами люди и разделили, наверно от скуки)))))
А ты подумай, кому это нравится, чтобы люди грызли друг друга, уничтожали, а кто устроитель, догадаться не трудно.
Деление на "свой-чужой" (по любому признаку) -- это эволюционный механизм. Бессознательный.
Власть использует инстинкты себе на пользу. (это по поводу "разделяй и властвуй"). Сознательно.

Отсюда мораль: не хотите быть ведомыми - контролируйте инстинкты.
По религиозным признакам люди разделились прессТупно откалываясь многие от Единой Веры!
Единую Веру Завершил Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах Установлением Им Религии Истины Ислам!

По национальным признакам - люди жили одной народностью, Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах разделил людей на разные народности и наделил все народности своей словесностью!

По расовым признакам разделение произошло Волей Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха в зависимости от той стороны, где люди поживают - белые - живут на севере, чёрные живут на юге, красные живут на западе, жёлтые живут на востоке!
про половой забыли
так легче управлять . Разделяй и властвуй
это единственный способ познания Истины От Начала всех Начал... -Это великое благо для спасения человека от тьмы неведения этого мира.. .
и вы правы, что разделение это неимеет сущности...