Религия, вера

Верость-религиозность человека и расизм и ненависть по национальному признаку часто ли соседствуют?

Умид Рузиев
Агрессивные люди часто для самоуспокоения пытаются подвести под свое поведение некую идеологическую основу. Намного приятнее считаться религиозным, или борцом за права коренного населения, или же за права укушенных бродячими животными, чем просто больным на всю голову
Кайрат Малыбаев
Лучший ответ
Они соседствуют прямым образом

Религия это система управления толпой где каждой овце подчеркивают героическое и превосходящее значение перед всеми остальными видами жизни

Отсюда и важда
В моем микрорайоне есть маленькая церковка. Последний год побираются на паперти попрошайки не из русских, а таджики, узбеки, даже женщины довольно молодые. И ведь подают верующие прихожане, не отказывают в помощи.. . Захотите проверить - дам адрес. А что делали со славянами в тех же южных республиках в недавнем прошлом? Много их там осталось? А в России что мало таджиков, курдов, узбеков, да мало еще кого? Так у кого ненависть по национальному признаку? И еще, на всякий случай, а Вы знаете, кто такой Алистер Кроули? Какая у него связь с верой или религиозностью?
Часто. Постольку поскольку все эти свойства и эмоции присущи в основном интеллектуально и, как следствие, и морально (духовно) недоразвитым людям. имеющим очень узкий кругозор.
религия-уздечка для слабаков
Что такое верость? Религиозность и расизм и нацизм часто соседствуют.
Умид Рузиев ну у верунов соотвественно уровень верости.
Тамара Пересторонина Да? Назовите хотя бы одного верующего наци. А может и заодно ку-клукс-клановца назовете.
Истинная религия обьединяет людей
Бакыт Салиев
Бог нелицеприятен, [Деян. 10:35] но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Олег Азанов
Истинная религия от Бога учит любить людей не зависимо от их расы и нации. И не делить людей на нации.
всегда
Ruslan Advakat