Религия, вера

Единого Бога растащили по национальным признакам и разобрали по уровню социального развития. Отсюда ли все конфликты?

Владимир Чир
Создатель всего сущего - один. Протоколы доступа разные.
И какая разница, в какой храм ходите, какому Богу поклоняетесь, это всего лишь традиция.
Отсюда ли все конфликты? Не все, но многие. Страшно подумать сколько войн во имя Бога (того или иного) совершалось, и толи ещё будет… Отказаться от религии? Нет. Так хочется знать, что есть то, что тебя оберегает, что невозможно увидеть и осязать, но можно почувствовать присутствие тепла в душе своей.
Как жаль, что люди власти, как правило, корыстные и кровожадные, используют любые средства для достижения личных целей, а ведь религия такой мощный инструмент.
Tolik Zholdybayev
Лучший ответ
И чтож это за бог такой "ревностный, наказывающий и истребляющий" и вот так разрешает с собой ???
Это еще одно доказательство что его нет. А то б он по библии, такое за такое устроил !)!))!)!
И получился политеизм.
Оксана Копійка
Абсолютно согласна, мир во всем мире наступит когда все Религии объединяться и поймут, что Бог один и Религия одна, Религия любви
Яська ******
"Отдай эти страницы в мир, и возникнет еще одна религия, новое духовенство, снова будут Мы и будут Они, настроенные друг против друга. За сотню лет миллионы погибнут за эти слова, которые мы держим в руках; за тысячи лет - десятки миллионов. " Р. Бах "Единственная"
Victor Kozulin
Дык бога то вообще нет. Вот, сами посудите, сколько людей столько и мнений о боге, мироздании, вселенной и т. п. А где же объективная реальность? Выводы за вами=)
мир наступит тогда когда Мир прмет Единобожие и будет верит и поклоняться одному и единственному Богу которому нет подобных и не будут придовать ему сотоваришей. и тогда у людей будет во всем единство . Единобожие вера в одного Бога это еше и едиство между людьми. Белый не пордвластен на черным Черны над белым Араб не подвластен над не арабом и не араб не подвластен над арабом . ( пророк Мухамад мир ему)
Daniar Mamutov
А может всё таки конфликты - это следствие порочности людей -жадности. властолюбия, тщеславия, злобы и т. д. ? Да и множество религий - это следствие вышеназванного?
гениальный ответ (да- не вопрос)