Религия, вера
Почему когда говорят о законодательной защите чувств верующих подразумевают исключительно христиан?
А как быть, если, например, мою веру оскорбляют некоторые цитаты из "священных" для многих книг и высказывания священников того же христианства?
Скорее властьимущих, им всем глубоко наплевать на чувства верующих и неверующих.... Этот закон начили обмусоливать после панк-молебна в храме Христа Спасителя, а о чем там речь и так все знают, почему-то светские тусовки в этом храме никого не оскорбляют....
смирение и еще раз смирение
Внесите свои изменения в Думу!
наверное ислам и законы мусульманских стран это уже давно сделали..
обижаются на оскорбления чувств только религиозники ,
люди истинно верующие живут по принципу :
* хвалу и клевету приемлю равнодушно *
подать в суд или замочить из калаша
потому-что христиане верующие.
Христианство - основная религия нашей страны, большинство населения России - православные христиане.
РПЦ-очень выгодный бизнеспроект. Под него изакон прописан
(И никто не задумался, какой тлеющий фитиль оставляют "под полом")
У других нет чувств, для того чтобы они появились на них должен снизойти дух святой=))
закон писался лишь под рпц
Потому, что они - "самые оскорбленные" и очень любят оскорбляться по любому поводу.
Разговоры не идут дальше публичного осмеяния желающих протащить этот бред в светскую жизнь!)) Надо тогда менять конституцию и становиться поголовно клириками!))
В древности люди говорили "Тот кого можно оскорбить в того можно и бросить кусок грязи". Сознание "оскорбленного" находиться на уровне персонализма характерного для низших живых существ и животных. Имерсонализм характерен для Богов и божественных личностей (Девов) имеющих сознание единого "Я" проявленного во всех живых существах, где "Я" и "Вы" (множество) едины.
Оскорбить можно только того кого называют на "ты", т. е. персоналиста, того кто есть "Вы" и обращаются на "Вы" (уважительно) оскорбить не возможно ибо он видит Вас как часть себя.
Я не осуждаю Вас своим ответом, ибо я сам такой же).
привыкай в рашке живешь
Ты действительно такой тупой или тебе за это платят?!
Покайтесь и веруйте в Евангелие и спасетесь вы и весть дом !!!
Потому что законодатели наши - люди весьма ограни ченные, да и воспитывались в вере, что бога нет. В дни их становления религия была под запретом.
Да без проблем - сможешь доказать с юридической точки зрения, что ты верующий и твои чувства оскорблены - и тебя защитят.
Содном Цыдыпов
Интересно, как христиане будут доказывать. Горы передвигать словом?)
кто платит государству деньги тот и заказывает политику ..)
христанство самая продажная вера .. если совршить эксурс в историю .. за деньги готвы отпусить любые грехи .. при этом поддерживают политику власти ..разделяй и властвуй ..)
Потому что бесы снова вселились в стадо свиней и хрюкают на христиан.
И то не всех
Христианство - информационное оружие, теряющее свою силу день ото дня, вот и поддерживают его, как могут. А ваша религия не подходит для управления широкими народными массами в интересах верхушки системы, по-этому этой верхушке и дела до вас нет.
Скорей всего да!
А остальные неправильные верующие.
Православные рулят.
Например мусульман ничего не оскорбляет, живут и живут они себе в России. христианство, православие гос религия. России. Мы были крещены в 988. С тех пор Русь святая. А если кому-то что-то не нравится они могут ехать куда-нибудь в другое место жительства, где их ничего не оскорбляет.
А Вы хотите веры не рабской? Нет, тут нужен контроль над массами, посему и защищают христожидов.
Потому, что только говорят, а воз и ныне там.
Никто тебе не мешает верить в твой косяк, или в бутылку "Клинского". Только не навязывай эту "веру" другим. А на Христианство не замахивайся. Ты в этом - дуб.
Потому что на сегодняшний день религиозные чувства высшего командного состава РПЦ (МП) - самые нежные из всех религиозных чувств.
Они не ведают чего творят.
Смотря где и как!
Вводят закон о ЗАЩИТЕ РЕЛИГИОЗНЫХ НЕДОУМКОВ - ЧТОБЫ ИХ СТАЛО ЕЩЁ БОЛЬШЕ! ХРИСТИАН-ДУХОВНЫХ УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА ЗАЩИЩАТЬ НЕ НАДО. Нас защитит БОГ НА БОЖЬЕМ СУДЕ, а религиозных недоумков, вместе со своими пастырями-ПОПАМИ, НА СУДЕ НЕКОМУ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ!
Николай Моршнев
Защитит Бог на Божьем Суде , ХАХАХА.
Думай , что говоришь.