Религия, вера

Закон о защите чувств верующих - огромный шаг в торону от светскости?

следующий шаг монархия назначаемая церковью....
Ильдар Хуснуллин
Лучший ответ
О какой светскости может идти речь в стране. гимн которой содержит слова "Хранимая Богом родная земля! "?
Сама Конституция в этой стране, видимо род показухи и исполняется на практике, как филькина грамота. Вот пренебрежение ею дошло и до законодательного уровня.

А закон по сути дискриминационный. он явно делит граждан на две группы и наделяет одну большей защитой их прав чем другую. Выделяет религиозные чувства в отдельную категорию утверждая, что они требуют особой защиты. Хотя чувства имеют все и у верующих они ничем не лучше чем у всех остальных. Если некие религиозные чувства требуют большей защиты чем это имелось, то лишь вместе с любыми иными и не иначе.

Ну а с этим законом. который можно вполне назвать законом о богохульстве, страна превращается в убогое про православное подобие исламских государств.
Да. И все нормальные люди это осознают. Те, кто крышует это мероприятие, выбрали наименее затратный путь затыкания идеологической пустоты в стране. Но: вход пятак, выход - рубль. Выходить будет очень больно, думаю, даже через краную жидкость. Но - пока не скоро. Эти, Которые Наверху, успеют наворовать и переехать на ПМЖ в Великобританию. А тут - хоть трава не расти.
Nikolay Novik
Скажите прамо: МРАКОБЕСИЕ
Вадим Жидков
С точки зрения юриспруденции - это семимильный откат в сторону варварства, но кому когда до этого было дело?)))
Alisher Mirzabaev
да! главное уметь им пользоваться! у не верующих есть такиежи тонкие чувства и легко ранимая душа)) ) одно прочтение библии (ну на вскидку потоп) этож какое шоковое состояние! добрый бозя уничтожить хотел всё живое! да его по нынешним временам в большинстве "цивилизованных" стран посадят за жестокое обращение с животными. даже с теми которые были на ковчеге...
Джамиля Кадиева Увы. чувства неверующих этот закон игнорирует. и если атеист в запале оскорбит чувства верующего. его посадят на пять лет, а вот если верующий станет поливать дерьмом атеиста и атеизм, то ему будет лишь штраф этак в 3 тр.
Неверующий не исповедует никакой религии, а потому не может и иметь религиозных чувств. Кстати, там есть кое что делающее и верующих неравноправными, а именно идет речь о " религиях составляющих историческое наследие" или типа того. То есть теперь православные могут смело поливать помоями СИ, а те не в праве им ответить.
В Зтой стране всем похуй на законы. Включая сабж. Успокойтесь уже, хватит это форсить.
Alexandr Tigay
А ведь вера многих поэтов направляла на создание классических культурных произведений, вся поэзия ренессанса зиждется на духовности, вот тут надо закон о культурном развитии создавать, а не о защите чувств
Нет это закон для развязывания рук власти против самих же верующих.
Nikolay Novik Поясните. Не уловил.
Светскость - это не значит безбожность

Атеистов 15% среди жителей России (опрос ВЦИОМ) .

Почему вы такое агрессивное меньшинство?

Ваш призыв - призыв преступный.

Сидели бы тихо, не наглели, не навязывали бы своё безумие безбожия детям верующих в школах

Вас же никто не трогает.
Begzod Xxx_Boys_Sity
Андрей Казаков ВЦИОМ - "лишь 4 % православных россиян регулярно посещают храм и причащаются" )))))))))))))))))))))
Цифровик Ип Абрамовская Конституцию читаем, думаем, отделаемся от государства и живем себе спокойно со своими божествами в душе.
Джамиля Кадиева Вы бы еще считали число православных по числу крещеных...

А с навязыванием не лгите, это религиозники навязывают свое ни на чем не основанное и не доказанное мировоззрение, своих богов и догмы, свои " писания", в которых Земле 7 тысяч лет. А уж это явная ложь. в христианстве миссионерство прописано явно.

И почему кто то должен быть заложником чужой веры в сказки?
Какое нам дело до того во что Вы там все верите? Докажите. Не можете- не лезьте со своей религией, богами и прочей чушью.

И с детьми, в школе должны изучаться НАУКИ. Не научные знания Вы могли бы давать и дома. Понятие бог научным не является. и если Вашим детям сообщают сведения то теории эволюции ( пока за это у нас еще не сажают, но скоро видимо начнут), то лишь потому, что никаких иных НАУЧНЫХ теорий по этой части просто НЕТ

Но у нас в школах ОПК( читай закон божий), а не науки. Так кто к кому лезет? кто навязывает? Теперь наукам похоже надо дома учить, а в школе будут сказки в голову вбивать
Nikolay Novik Олександр, вы достали уже одним и тем же комментом. Что, других мыслей у вас нет?
По поводу - сидели бы тихо. Вы лезете в нашу жизнь своими церквями, попами и "Законом божьим". А нам надо молчать? Не дождетесь.
Сидели бы вы тихонько , молились на свои картинк - вас бы и не трогали. Что вам неймется то? Ваша деятельность - преступна. Верующих в РФ - от 15 до 20%. Вас - меньшинство. Чего вы кукарекаете?