Религия, вера
ОТКРОВЕНИЕ 3:14 - (вопрос внутри)
Иисус «свидетель верный и истинный» . В пророчествах он часто упоминается в связи с верностью, истиной и праведностью, потому что, как служитель Иеговы Бога, он достоин полного доверия (Псалом 44:5; Исаия 11:4, 5; Откровение 1:5; 19:11). Своими делами он засвидетельствовал, что только Иегова истинный Бог (Иоан. 17:3)
Учись.. , студент..
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр. 3:14-16)
Тут свидетель означает, что Бог Иисус Христос свидетельствует.
(Откр. 3:14-16)
Талгат Туйтабаев
О ком (или о чем) свидетельствует?
Сапарбай Хакназаров
из приведенного вами стиха следует что "Аминь... начало создания Божия" или начало Божьего творения. Так??
Да какой же он свидетель. Он же потерпевший в чистом виде. Можно даже сказать - жертва.
Жертва обстоятельств. Шел мимо, попросил закурить, разговорились, Иисуса понесло, схватило, и бросило, и приколотило на крестик.
А собственно, что тебя именно интересует?
Талгат Туйтабаев
Меня интересует - чьим свидетелем он был???
"Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. "
(Св. Евангелие от Иоанна 5:36-37)
Читаю по тексту: "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия".
Во первых, - какому такому Ангелу Лаодикийской церкви писали?
Во-вторых, кто такой Аминь?
Он не был, а является свидетелем начала Божьего творения.
по моему элементарно тут же ответ и содержится.
Проблема заключается в том, что сначала нужно поверить, что бы понять, а не так как некоторые думают, что сначала они поймут, а потом поверят; и то. . может быть.. или тогда уж.
Имена и титулы Господа Иисуса Христа в
Откровении
В самых ранних манускриптах отсутствует
титул “Христос” в нескольких местах, где в
Синодальном переводе стоит полное имя
“Иисус Христос”. Титул «Христос» встречается
только 3 раза во всем Откровении, а именно
в начале первой главы 1:1,2,5. Особенное
имя “Христос Иисус”, употребляемое Павлом,
ни разу не встречается в Откровении.
Верный свидетель. Порядок слов в
оригинале показывает, что ударение следует
делать на слове “верный”. Эту же фразу мы
встречаем в Откр. 2:13, где она связана с
мученической смертью верного свидетеля
Божия. Конечно это не означает, что каждый
верующий должен умереть насильственной
смертью, но всякий, кто верен своему
свидетельству, скорее готов принять смерть,
нежели отречься от него. Таким свидетелем
и является Иисус Христос. И именно Он
говорил Иоанну с небес. Верность
свидетельству является главной идеей
Откровения. В Откр. 19:11 Иисус Христос
назван «верным» и «истинным» , а в 3:14 Он
— “верный и истинный Свидетель”. В
Откр. 21:5, 22:6 верность и истина касаются
самой книги Откровения. Когда Христос
предстоял перед Пилатом, Он связывал Cвое
Царство именно со свидетельством истины
(Ин. 18:37).
Откровении
В самых ранних манускриптах отсутствует
Синодальном переводе стоит полное имя
ни разу не встречается в Откровении.
Верный свидетель. Порядок слов в
мученической смертью верного свидетеля
верующий должен умереть насильственной
смертью, но всякий, кто верен своему
и является Иисус Христос. И именно Он
говорил Иоанну с небес. Верность
свидетельству является главной идеей
Откровения. В Откр. 19:11 Иисус Христос
— “верный и истинный Свидетель”. В
самой книги Откровения. Когда Христос
Царство именно со свидетельством истины
(Ин. 18:37).
Он свидетельствовал об истине.
На допросе у римского правителя Понтия Пилата Иисус сказал: «Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Иоан. 18:37).
Он свидетельствовал о Божьем имени.
Иисус учил своих последователей молиться: «Отец наш на небесах, да освятится [или «пусть считается священным» , «почитается святым» ] имя твое» (Матф. 6:9).В последнюю ночь своей земной жизни, обращаясь к своему небесному Отцу в молитве, Иисус также сказал: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они последовали слову твоему. И я открыл им имя твое и открою, чтобы любовь, которой ты возлюбил меня, была в них и я — в единстве с ними» (Иоан. 17:6, 26).
Он свидетельствовал о Царстве Бога.
Как «Верный Свидетель» , Иисус также возвещал Царство Бога и был этим известен. Он с уверенностью сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога, ибо для этого я послан» (Луки 4:43).
Он свидетельствовал о Божьем имени.
Он свидетельствовал о Царстве Бога.
Свидетелем Бога.
Под именем аминь (бесспорно я думаю) подразумевается Иисус Христос. Иисус когда жил на земле свидетельствовал об истине. Он нес благую весть, которую поручил ему его Отец. Значит, Иисус был свидетелем самого Бога, его работником.
"Иисус отвечал: ...Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. " Евангелие от Иоанна 18, 37