Религия, вера
Сегодня людям все труднее проявлять такое качество как любовь, как вы думаете возможно ли проявлять это качество?
Я думаю что в наши дни человек может любить, и любит ...но вот проявлять это чувство не хочет ...кто-то из страха быть осмеянным, кто-то из принципа ...у каждого могут быть свои причины !!!Действительно не каждый достоин любви, но стараться относиться даже к незнакомым людям хорошо, надо !!!
да, если перестать верить в бога
Всё пор воле Божией!
Не надо любить всех подряд, лучше быть собой и искренней!
>>> Сегодня людям все труднее проявлять такое качество как любовь, как вы думаете возможно ли проявлять это качество?
Бог - это Любовь
Совр. есть Последние времена
максимальные извращения любви
людям трудно проявить любовь чистую,
зато легко погрузиться в любовь развратную
Можно ли быть золотом и попасть в полное дерьмо и остаться золотом?
Сие возможно!
Но золото души должно быть высокой пробы, огнем очищенной
многие же золотые души, погруженные в дерьмо, временно тускнеют. Без огня очистительного таким людям трудно избавиться от грязи.
Очистительный огонь дарует Иисус
Бог - это Любовь
Совр. есть Последние времена
максимальные извращения любви
людям трудно проявить любовь чистую,
Сие возможно!
Очистительный огонь дарует Иисус
Возможно, если христиане стремятся проявлять любовь друг к другу, выражая ее конкретными делами, которые не противоречат библейским принципам (Иакова 1:27; 1 Иоанна 3:18; 4:7—11).
Почему трудней? Кто способен любить, тому это не трудно. Это как талант - либо он есть и его проявляют, либо его нет, тогда конечно трудно проявить чего нет.
Вообщем-то вы сами ответили на свой вопрос. Сложно, но возможно)))
только к родственикам
Трудно, но возможно, ведь человек был создан "по образу и подобию" Богу и потому в какой-то мере спосбен отражать Его качества. В том числе и любовь.
каждый человек должен стараться любить ближнего как самого себя...: -)
Необходимо развивать это качество. Любовь-плод Божьего духа. Его надо просить у Бога. Очень важно любить. Если мы не любим, то как нас будут любить. Ведь всё возвращается. В Библии прекрасно описана любовь1Коринфянам 13 глава с 1 - 8: Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит. Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь. Такой любви необходимо учиться. Это качество проявлять-необходимо. Ведь сам становишься счастливее.
Только по отношению к тем, кто этого достоин.