и в чем увидела ты точность?
одиннадцать первых глав библии - проклятие ее!
Религия, вера
Как Моисей смог так точно описать все этапы появления жизни на Земле? (+)
А в чем его мудрость и точность? В том, что Библия списана с более древних книг? Про шумеров слышали? Про майа? А у них знания были гораздо шире, чем у Моисея, да и жили он ДО него.
Точные - это окна небесные? Копытный заяц? Говорящий куст? Плоская Земля? Дурь в описании создания Земли?
А самое интересное что вода, согласно его точному описанию, была изначально=))
Вам на этот раз досталась действительно качественная трава.
Эти сведения-от Бога.
Таль Ооо
То то там столько нелепостей.
Твой Моисей об хлорофилле и фотосинтезе слыхал чё-нить? Налепить сперва растений, а потом Солнце - это писец как точно. Я уж не говорю про образование воды. Откуда она взялась этот "точняк" вообще умалчивает.
Дмитрий Качаев
Бытие 1:1. "Вначале сотворил Бог НЕБО и Землю". Это говорит о том что планеты и звезды уже были до начала 1 творческого дня (в том числе Солнце и Земля), далее идет описание, что Бог делает для того чтобы на Земле появилась жизнь.
Бытие 1:3 "Да будет свет" - это первый день. И только в третий день появляются растения.
4день - Солнце и Луну видно, когда до этого из-за плотных слоем атмосферы был лишь рассеянный свет. Указана цель для которой их стало видно "отделять день и ночь и времена года"
Два светила, вода над небом, смена дня и ночи до создания светил. Идеально точно.
Дмитрий Качаев
Да, просто и в тоже время не придерешься.
Что-то ему, возможно, открыл сам Бог. Какие-то сведения, под руководством святого духа, могли дойти до него благодаря устной передаче знаний из поколения в поколение. Не исключено, что в распоряжении Моисея также были ценные записи о происхождении человечества, сделанные его предками. Так как на заре человечества люди жили дольше, многое из записанного Моисеем в Бытии могло дойти до него от Адама посредством всего лишь пяти промежуточных звеньев — Мафусала, Сима, Исаака, Левия и Амрама.
Где он хоть слово сказал о микробах, бактериях, полярных медведях и песцах, пингвинах и лемурах, анакондах...?
Тимур Шарипов
Если перечислять все виды животных,то не хватит Энциклопедии.А Библия была написана для нашего руководства и общего представления о жизни. В сноске к стиху Бытие 1:24 (перевод НМ) под "всяким двигающимся животным " подразумеваются существа,такие, как мелкие животные,грызуна,пресмыкающиеся и насекомые.
Бог контролировал
По Божьему внушению)
он их не усе указывал они просто как-бы хранили в секрете и как только обнаружили какойто вид они вписывали и все