Религия, вера
Что для вас является символом ( символами ) атеизма? И почему это присуще только атеизму ?
Символ атеизма -- это отсутствие всяких символов.
какой символ у логики здравого смысла и ума?
а вот религиям - все это непотребно
наука. Потому что без мистики)
Это всяким мошенничествам "костыли" нужны (символы, чудеса, откровения и пр.)
Какие еще символы? )
Ясный взгляд мог бы им стать но зачем???
высокий уровень жизни населениия
Гипотеза - символ атеизма (ну на мой взгляд) . Даже когда атеист говорит "гипотеза верна" - он сомневается.. . Нет окончательных определений, нет неприложных истин. И как следствие - нет исключительного права (правоты, суждения, осуждения...) , нет авторитарности. Вполне себе не агрессивная платформа - не так ли?
Я знаю только символ идиотизма, крест. Атеизм не религия, не учение и не идеология, в символах не нуждается, пора уже знать и не тупить.
Я бы не назвал это символом - скорее признаком - критичность мышления, не принимать на веру, спрашивать, почему, зачем - ко познанию через сомнение, проверку, осмысление. В какой-то мере символом может быть Фома - тот, который неверующий :)
Есть Невидимый Розовый Единорог, Чайник Рассела, Макаронный Монстр, например. Они означают и намекают, что религиозная вера абсурдна.
Лично для меня нет нужды в символах, даже одежду стараюсь покупать без нашивок фирм производителей
В Советской России символом атеизма была - красная звезда масонов. Сейчас у каждого атеиста собственный "символ веры": у большинства - S dollar USA.