Религия, вера
Символ атеизма это Ленин ?
Может лучше как символ Дарвин? Он же всё-таки до этого "додумался". А Ленин - коммунист.
Я не связываю атеизм и Ленина друг с другом.
Причем тут Ленин? Марксизм -ленинизм имел в своей основе учение немецких материалистов _Гегеля, Фейербаха А те в свою очередь опирались на учения других начиная с Демокрита
Alexander ***
Не говорите больше так! У меня начинается дежавю. Будто я снова на лекции по диалектическому или историческому материализму.
Нет, ленин символ подлости и лицемерия.
Moonwalker Moonwalker
Глупости! Это величайший человек, сумевший показать миру, что может быть справедливое общество
Нет, символ - сокращенное слово ГАДЫ - ГолодрАнцы ДуховнЫе.
Емельян Ярославский (Губельман) возглавлял союз безбожников, а Никита Хрущёв обещал народу показать последнего попа ещё до победы коммунизма в 1980 году. При Ленине начались расстрелы священников и вскрытие святых мощей. Лазарь Каганович руководил взрывом храма Христа Спасителя со словами "Задерём подол России-матушке". Этими именами список богоборцев, конечно, не ограничивается.
Никодим
Как ни странно, но микрополит Кирилл Больше подходит. А Ленин, был воспитанником царской образовательной системы, соответственно изучал закон божий и был воцерковлен.
Символ атеизма - это серп и яйца. Тьфу, серп и молот!
Ага. А главный лозунг: "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! ". Тут воскресший Христос просто отдыхает.
Атеисту не нужны символы, чтобы быть атеистом.
Гурьев Михаил
Да ты чё? А звезда Соломона?
ленин символ коммунизма
Это что, последствия вегетарианской кухни. нехватка протеина, приводит к слабоумию, даже таких девочек как ты..
Cерёга Воробьев
Я люблю шашлычок в отличии от тебя веган
нет
Вообще-то атеизм особенно не использует символы (атеисты не поклоняются каким-то знакам и не выполняют на них какие-нибудь жесты)
Но некоторыми организациями все же используются. Это символ атома.
В подшучивающей над религией манере используются также Невидимый Розовый Единорог (подчеркивающий парадоксальность, единорог невидимый и розовый одновременно. это же доказывает его всемогущество =)
и Чайник Рассела (как идея, опровергающая, что ложность религиозных убеждений должны доказывать сомневающиеся, а не наоборот, что верующие сперва должны доказать свою правоту)

У атеизма нет фетиша как такового, поскольку атеизм не культ чего-то. Атеизм происходит от приверженности критическому мышлению как научному методу познания.
Ленин, скорее символ партии Коммунистов.