Вы правы, первородный - имеет начало жизни, и не может быть Богом. Другие стихи подтверждают эту мысль, например
Колоссянам 1:15 - "...первенец из всего творения"
Откровение 3:14 - "Аминь.. . начало Божьего творения" (Аминь - это Иисус - 2 Кор. 1: 19,20)
Филиппийцам 2:5-8 - "мыслите так же, как мыслил Христос Иисус.. . не помышлял о посягательстве - о том, чтобы быть равным Богу... "
Иисус выл великим учителем, не зря же его называли Равви (Учитель) , и неужели ему не хватило бы своих способностей, чтобы объяснить, кто кому приходится или кто кем является.. .
В Бытие 1:26 - " И сказал Бог: Создадим человека", обратите внимание - создадим а не создам...
Религия, вера
Христос первородный, появился первый на свет у Бога (Евр1:4-6)?Или переводчики не верно и не точно перевели?
Справочка от "божественных" акушеров я надеюсь имеется?
Послания апостолов вполне можно считать за "послание на... "
Предали пророка, позабывали- переиначили все и "послали... "
Предали пророка, позабывали- переиначили все и "послали... "
все точно апокалипсис Иоана Богослова
Однажды был поднят вопрос, когда был сотворен Иисус? Ведь в ВЗ о сотворении Иисуса ничего не сказано. Думали, думали, и придумали. Иисус был сотворен до сотворения мира. Все остались довольны.
Йешуа Ха Мошиах настоящее имя СПАСИТЕЛЯ! Он первое творение БОГА. "Я РОДИЛСЯ ИЗ УСТ ОТЦА МОЕГО" Йешуа и есть ЗВУК=СЛОВО! А МИХАИЛ это суть служебный дух. АРХАНГЕЛ! Он МИХАИЛ подчиняется Йешуа.
Да, он первый кого создал Бог, все остальное они создавали вместе. Иисус (земное имя) Христос (в переводе мессия) , в духовной сфере больше известный как Архангел Михаил.
Abror Karimov
А кличка была Адам?
Похожие вопросы
- Почему Христос не принял предложенную ему власть над миром(Луки 4:6)?
- Прочитал 1Кор 8:6, 12:6, Эф 4:6 и вот скажите, как еще могли апостолы более точно указать на то, что Бог это не троица?
- Что за свет создал Бог в первый день, если Солнце было создано на четвертый?
- Какой свет сотворил Бог в первый «день», если солнце и звезды были созданы только в четвертый «день»?
- Как вы думаете, что имеет ввиду Апостол Павел говоря такие слова в Еф.2:4-6? Какое будущее ожидает верующих во Христа?
- Когда появился первый Бог? Я думаю это у христиан, не было никаких богов раньше вообще, и то понятие, какое мы
- Если у большинства людей Библия переведена с древнееврейского языка, то согласно откровению 19:1,3,4,6, какого Бога
- Мария не первая?! Ведь до неё Бог Зевс явился к еврейской принцессе Авроре и на свет появился Минос (отец Минотавра)?!
- Почему фарисеи поняли что Христос говорил о себе как о равном Богу а свидетели иеговы нет? Внутри.
- Как сочетается "Бог есть любовь"(1 Иоанн 4.8)* и "Господь-мститель" (1 Фессалоникийцам 4.6)**?