Религия, вера
Не пора ли нашим великомудрым ученым (светским и религиозным) дать определение слова бог?
Понятие бога можно сопоставить с Законами Мироздания, им подчинены все Галактики и Вселенные. К религии и заповедям это не имеет никакого отношения.
Нет, не пора. Вы ввели это понятие - вам его и доказывать и давать определение. Наука фантазиями не занимается. Разве что - РАЕН.
Опасная тематика, да и страна стала мракобесной. Подальше от попов и синагог, поближе к пирожкам и бананам.
Не пора..) )
Я тебе = СЕРЬЁЗНО!! ! ГОВОРЮ. . = Ещё -= НЕ пора!!!.
Я тебе = СЕРЬЁЗНО!! ! ГОВОРЮ. . = Ещё -= НЕ пора!!!.
Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.
Загляните в толковый словарь, там это есть.
"дырка от бублика"
"ничто из пустого места"
"...."
три буквы для верующих в то чего нет
мечта слабоумного
вымысел древних невежд
"ничто из пустого места"
"...."
три буквы для верующих в то чего нет
мечта слабоумного
вымысел древних невежд
Не стоит. Как раз в этом и проблема, у всех своё определение, и каждый думает, что его самое верное, но по сути, никто не знает что такое Бог. Я бы даже сказала, пора перестать давать определение этому слову. Самое честное это признаться в своей неосведомлённости на этот счёт.
Нет, не пора. Ибо незачем.
Если они дадут такое определение, то многие божки исчезнут!)
Первым это не надо. А вторые кроме высера из своих книжек ни на что не способны.
Здрасьте, приехали) ) Отцы церкви (в т. ч. религиозные философы, теологи) с 5 века всё трудятся, трудятся, а "дитя", не знающее об этом, претензии предъявляет))
Лёха Фёдоров
Трудятся, трудятся, а вытрудится не могут!)))
Или может уже "родили"?)
Или может уже "родили"?)
Нет! Само по себе это слово-Бог- уже придумано для характеристики того или иного идола поклонения (можете сказать, что в христианстве пропагандируется отказ от поклонения, но это чушь) .
Похожие вопросы
- почему говорят: вера в бога? это же вопрос определения. дайте определение слову "бог" и посмотрим - существует ли?
- Почему верующие и атеисты, предъявляя свои необоснованные утверждения, не могут даже дать определение слову "бог"?
- Почему ни кто не способен дать определение слову - бог?
- Дайте определение слову Бог (Боги). Только чур без вики.
- Вы смогли бы дать определение понятия "БОГ" без религиозных терминов?
- Дайте Ваше Личное определение слову - Бог?
- Напишите ваше определение слова "БОГ"?
- Те кто верит в Бога а так же те кто его отрицает. Дайте развернутое определение слову Бог
- Есть ли у вас чёткое определение слову Бог? Как вы Бога в себе определяете? Какие у вас ощущения с верой в Бога?
- Дайте определение словам (святой Бог) и (святой человек) .
Интересно знать как они голосовали по новому закону ?
И какое заключение РАН сделало по этому поводу ?
И вообще власть светского гос-ва интересовалась мнением своих ученых по этому поводу ?