Религия, вера

Дайте определение словам (святой Бог) и (святой человек) .

Лида Атаян
)) Верно, Василий, первое. И без всяких определений. По поводу "святых людей" - ТАКОВЫХ НЕ ЗНАЮ. )))
Dron Inozemcev
Лучший ответ
Непричастный греху, отделенный от греха.
Sascha Popovitch
А кто его понизел в статусе, из творца вселенои, до простого святого. Он усонавливает законы и не иму их исполнять. чтобы, получить статус святого.
Святость- прикосновение Бога. ) Святой человек- человек познавший прикосновение Бога, тот- кто встретил Его, тот- кто пережил Нирвану.)
Святой человек, хранящий себя по Слову Божьему. Удаляющийся от греха и приближающийся к Богу.
**зая **
В древнееврейском языке, на котором писалась Библия, слово, переведенное как «святой» , происходит от слова, означающего «отделенный» . В поклонении под «святым» подразумевается то, что отделено, то есть не употребляется привычным образом, и считается священным. Бог хочет, чтобы мы усвоили одну очень важную истину: то, что он свят. Однако многих сегодня отталкивает уже само представление о святости. Некоторые ошибочно связывают святость с показной добродетельностью и мнимой набожностью. Других из-за чувства собственной неполноценности святость Бога скорее отпугивает, чем привлекает. Они, возможно, думают, что никогда не будут достойными приблизиться к святому Богу. В результате многие даже отворачиваются от Бога по причине его святости. И это печально, потому что святость — одно из самых притягательных качеств Бога.
слова «человек» и «несовершенство» . Сегодня эти понятия неразрывно связаны друг с другом. Все наше существо пропитано несовершенством, оно накладывает свой отпечаток на все, что мы делаем.
Святой по отношению к Богу значит безгрешный, Свет в котором нет тьмы! а к человеку святой значит искренне любящий Бога!