Религия, вера

Бедой нашего времени можно назвать повальное уныние? Я считаю, по роду своей деятельности, что люди очень унывают, даже

Согласен. А вас видимо это удивляет, меня нет! Современный человек устремился к неестественным для его природы ценностям!
Aleksan.ivanov
Лучший ответ
уныние -это следствие отсутствия сильной воли, а сегодня определить что лучше -воля или безволие очень трудно, ведь волевой человек действует в основном не для добра
Дмитрий Середа
Что-то не замечала, видно, выбрала не тот род деятельности ...
Просто мир навязывает через СМИ не те образы и идеалы, современный мир - мир рекламы, где все и все идеально, а счастье есть обладание чем-то.... вот и разочаровываются в жизни.
Анна Щеголева
да и часто это уныние ничем не заполнишь, никаким движением, ни прыжками с парашютом ) ни шумной компанией, наверно, тот, кто любит тот не унывает, но может мы разучились любить, такие даже мысли Привет )

– Что такое грусть?
– Быть грустным – это значит, все время думать о самом себе, ответил он кратко
Алексей Иванов Уныние и есть отсутствие любви, мне думается .. Почему я всегда и считала, что самоубийство именно потому смертный грех, что нет в человеке любви, ни к кому, логическая вершина уныния-самоубийство, желание пустоты, небытия, если самоубийство только не было жертвой, конечно..Тогда все иначе. Привет! ))
Согласен. Все от сатаны идет. Уныние-это грех.
Про100 Я согласен а как избавиться?
Со статистикой незнаком. Но возможно Вы правы.
Не могут жить здесь и сейчас.
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Алексей Иванов Вот согласна, о неосознанности, но с выводами вашими, не соглашусь
Наоборот, молодежь бухает и угорает ). Это только тонкая прослойка интеллигентов над чем-то там задумывается и почему-то там грустит )
Алексей Иванов Нет, нет, угорание ето тоже унылое, оно и всегда унылое и от уныния
Согласен... как говорится депрессия - болезнь 21 века... судя по тому, что Россия лидирует по детским и подростковым самоубийствам, ведь все начинается с уныния... то есть такая и большая проблема.
A H-Ov
а есть повод веселиться?
Да очень многие.. . нет веры!!!
Про100 Я вера есть и все равно уныние не пропадает
Уныние хуже демонов. Истинно верующему оно не знакомо.
Орзу Темуров
Про100 Я знакомо
Все просто, общество не успевает удовлетворять постоянно растущие желания.... Тут умники пытаются их сократить, урезать. но тоже не получится.... религии - бред для образованного человека. Вот и сидим на перепутье..
суя... суетимся... забываем о душе. а потом и чувствовать ее перестаем. а когда душе плохо на настроение все отражается... уныло. для атеиста депрессия.
Да, можно. ВОт и надо людям помогать
Надо давать свое тепло тем, кому его не хватает .Вообще я заметила, что в основном нормальные верующие люди меньше ему поддвержжены гораздо...
Игорь Петров
Конечно унывают: халявы на всех не хватает-то!
Ирина Кудрина
Раньше называли унынием, сейчас депрессией. Отсутствие веры, надежды, любви порождает уныние. Даже в советское время люди не так страдали унынием, т. к. имели надежду. , хотя бы на светлое будущее. Верующим легче.
какой род вашей деятельности интересно? нищета- семя уныния
Sergei G.
Алексей Иванов Унывают и богатые люди
Уныние признак ЖИРА во всем и прежде всего в душе Не умение разжечь в себе искру радости к жизни и есть умершление души.