Религия, вера
Кого в наше время можно назвать пророками?
Тех, кто рассказывает людям то, что написано в Библии.
*maruf *
В таком случае тут таких "пророков" пруд пруди.
Пророки до Иисуса, после нет и не будет пророков таких, чтобы их слова дополнили бы Библию.
А так пророчествующих много будет.
Юрий Шешуряк
и до Иисуса пророки были разные. в том числе и такие, которые не писали библейских книг: Самуил, Нафан, Гад, Илия и др.
что касается Нового Завета. а вот Агава в Деяниях Лука называет пророком.
Александр Зязев
На Библии свет клином не сошёлся
Есть ещё Коран, Риг-веда, Дианетика,Трипитака, Бхагават Гита,Кодзики и много другого
Наталья Демидова
Мир Божий Рубен! Шаббат шалом!
Удивлен твоим ответом. Были пророки и после Иисуса Христа, даже в Библии о них написано:
9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.
(Деян.21:9)
10 Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,
(Деян.21:10)
Не было пророков от Бога в период с 508 по 1798 год, это библия открывает. В этот период не было дождя на землю.
В Откр.10 гл. есть стих, говорящий о Е.Уайт.
Там, кстати говорится, что после нее будут пророки.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.
(Откр.10:11)
Когда Е. Уайт спросили будут ли после нее еще пророки, то она сказала, что будут, только не будет таких масштабных, как было дано ей.
(Деян.21:9)
(Деян.21:10)
(Откр.10:11)
Бог просит человека что-то передать, а человек идет и передает.
Бог говорит то, чего человек своим умом изречь не может.
Чистых преданных Господа.....

Меня .
Евгения Редих
почему????
Ченнелеров.
Тех, кто имеет свидетельство Иисусово.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)
144 000 это все будут пророками Божьими, они имеют свидетельство Иисусово.
Вот, что описано о последнем времени о народе Господа.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)
А вот, как можно отличить Божьих пророков от лжепророков.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)
Если "пророки" пренебрегают хоть одной из заповедей Божьих, то это лжецы.

(Откр.19:10)
(Откр.12:17)
(Ис.8:20)

того, чьи предсказания исполнились УЖЕ
в современное время, я таковых не знаю, в России всегда были прозорливые старцы, вот они для меня и являются пророками, они предсказали, что в последние времена, Бог уберет с земли прозорловивых людей, чтоб люди сами делали свой выбор во время апокалипса, кому они служат Богу или дьяволу
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его» 22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе; 23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы. 24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле. (Откровение 18; 21 – 24).
Согласно этому пророчеству вся культура языческого демократического Вавилона с его торговлей, художеством, музыкой и религиозной жизнью по Суду Бога будет ничем иным как языческим заблуждением, бесовским волшебством и убийством пророков и святых Всевышнего
«И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле».
Изрек пророк Мухаммад (мир ему)
«Ученые мусульмане будут исполнять ту же работу, что исполняли пророки Израиля среди иудеев».
Из этих слов становится ясно убитые христианами мусульмане библейские герои Бога будут являться этими убитыми пророками и святыми.
Изрек пророк Мухаммад (мир ему)
Те, кто исполняет волю Бога.
Того же, кого и раньше.
Тех , кто слушает рок , особенно питерский 90 х
Игорь Ильичёв
Я слушаю британский .
Slava Rodkin)))
Имеющий уши да услышит
Пророком в наше время можно назвать человека, через которого открывается воля и замысел Бога. Судя по тому, как используется это особое выражение, истинные пророки были не обычными глашатаями, а представителями Бога, уполномоченными говорить от его имени, Божьими людьми, которые передавали вдохновленные вести. Они состояли с Богом в «доверительных отношениях», и он открывал им «свою тайну».