Религия, вера
христианство - это религия евреев?
Да
религия евреев иудаизм, христианство -мировая религия
Нет!
как раз наоборот.
Иисус спасал, лечил только евреев.
Чудеса показывал только евреям.
Но евреи Иисуса предали, продали и распяли.
А после смерти Иисуса евреи Учение Иисуса отредактировали для Гоев (неевреев) и теперь неевреи следуют Христьянству, а евреи следуют Каббале - учению Иудаизма.
Вот так:
Религия Евреев это религия Рабовладельцев
А религия Гоев это Христьянство, религия рабов и грешников
как раз наоборот.
Иисус спасал, лечил только евреев.
Чудеса показывал только евреям.
Вот так:

Отколовшейся их части - гоев! И тех кого они подмяли под себя!
Нет.
Религия евреев это ИУДАИЗМ.
Стыдно такое не знать батенька.
Религия евреев это ИУДАИЗМ.
Стыдно такое не знать батенька.
Gulzhanat Myrzagali ***
но ведь они придумали христианство?не?
Опа! Путин еврей?!!! Вот это номер! :))
это сборище безумцев.
нет, это секта от иудаизма
христианство - это религия евреев, но не для евреев, а их рабов - гоев.
Если бы эта кучка евреев- сектантов могла только предположить, во что выльется их болтовня, как она не ВОЗВЫСИТ ЧЕЛОВЕКА, как сказано в ТОРЕ, а унизит его и поставит на колени- они бы возрыдали, посыпали бы голову пеплом и ушли бы в пустыню, солнцем палимые.... Да, а главное, есть такое чмо- академик Сапунов. Он вообще доказал. что "Христос" и не еврей вовсе. а какая- то причудливая средиземноморская смесь ( помесь мотоцикла и верблюда:)) ) Так что-темны дела ваши. Копаться в них вам и не раскопаться...
Христианстчо - это вера в Христа!
Анна Ушакова
Христианство-это ложная религия, которая успела принести столько страданий людям(инквизиция, крестовые походы и т.д.) Религия, которая давно уже запятнала себя кровью. Вы поставили +5 тому придурку, который утверждает, что иудаизм-это сатанизм чистой воды, но Вам и не приходит в голову, что сатанизм чистой воды-это как раз христианство, раз оно успело столько крови невинных людей пролить. Что-то у иудеев не было ни инквизиции, ни крестовых походов и т.п. А слово "гой" с иврита переводится, как народ и ничего в нем оскорбительного нет. И, если Вы считаете себя христианкой, то Вам должно быть стыдно, что Вы этого не знаете, ведь родной язык Библии, а также Христа, Девы Марии и всех апостолов-это иврит, и в Библии еврейский народ неоднократно называют "гой". И еще, если бы евреи считали всех не евреев отсталыми животными, как написал тот идиот, то, наверное, не евреям не разрешалось бы принимать иудаизм и становится евреями. Задумайтесь.
Нет, вера Христова для всякого народа. "начиная с Иудеи и до края земли"
Христианство это религия Бога познания Бога, через проповеди Христа, а религия иудеев это иудаизм, противоположность христианству, сатанизм чистой воды, где евреи объявляют себя произошедшими от богов "богоизбранными" , а остальные народы отсталыми животными "гоями" Учи мат часть, тогда перестанешь задавать глупые вопросы и сможешь сам в них разбираться.
Анна Ушакова
Сатанизм чистой воды-это как раз христианство. А богоизбранные не значит произошедшие от богов или тем паче, считающие себя выше других. Богоизбранные-это те, на кого Б-г возложил определенную миссию, а именно принести слово Божье, знания другим нациям, что евреи и сделали, став первыми, кто верит в единого Б-га, в то время, как другие нации были язычниками. А слово "гой" переводится с иврита, как народ и ничего оскорбительного в нем нет. Так что, Юрий Кочуркин, Вам похоже самому стоит мат часть подучить, дабы не писать такие глупости и не выставлять себя полным дураком.
Нет. Вам навязали эту алогичную точку зрения. Если у Вас здравый ум и трезвая память, то разберитесь во всём сами. Когда Вы увидите антогонистические различия между Христианством и иудаизмом, Вы поразитесь глубине той лжи, которую слышали до этого.
-да- их продукт.
Если вы едите бананы, то это не значит, что вы живете в Африке и являетесь обезьяной. Сходите в христианскую церковь и посмотрите сколько там евреев.
Нет, это секта для гоев-рабов.