Религия, вера

Интересно мнение православно-мыслящих христиан. Как вы считаете (+)

оно верно, на счет степени участия, много ли значат действия, которые для тебя не имеют никакого ни смысла ни значения. НО всё таки, я думаю, здесь процесс все равно обоюдный. Ведь и детей к примеру крестят во младенчестве, " прося у Бога доброй совести", то есть пусть неосознанно что то происходит, но оно может иметь свое значение, которое проявится может быть позже ) и то что человек уже пришел, это что то поменяет для него потом, а может и нет
Ерлан Ибраимов
Лучший ответ
Без калькулятора плохо считаю.
Анастасия Нелидова Своего мнения тоже не имеете?
Мыслящий христьянин, это типа верующий атеист.
М*
Мэй *
в той мере, в которой он в них участвует
Попов Алексей
Таинства это выдумки церкви, а у Бога все открыто, ни каких таинств, поверил в Бога, помолился от всей души и читай библию, чтобы понять ее смысл.
Ігор Слободян библия--еврейская книга.
Таинство - это действие Бога. Действует только если Вы сами пришли к Нему и просите об исполнении. Сидя дома на диване, Причастие не получишь. Или что Вы имели в виду?
Анастасия Нелидова А если человек причащается, а сам не простил обид, не раскаялся, а хочет чисто механически подойти к Причастию
какие такие таинства
для имеющх ум Христов таинств нет :))таинства эт только для обывателей
Таинства о которых Вы говорите это магическое действие.
Когда режут овцу, т. е. приносят ее в жертву, она участвует в этом таинстве ?
То же самое происходит и с человеком.
Так или иначе жертва всегда участвует в обряде, но не всегда осознано.
Анастасия Нелидова Не согласна, но сил нет писать.Хороших снов )
Они не поняли, о чем вы их спросили. Вы популярнее вопросы формулируйте.))
Анастасия Нелидова Что-то я , да, перегрузила вопрос ))
Они спят .С утра спросите. А лучше после обеда))))
Алексей Ягола