Религия, вера

Гагарин не мог видеть Бога. Бога видят только духовными очами те, кто очистился от страстей. Гагарин был атеистом ...

поэтому он был не способен его увидеть?
Miss_ Madik88
Все ты верно сказал. Почему не способен был увидеть? Потому, что он и не хотел этого. Ему и так было хорошо получать славу от людей. Зачем же Бог? Спаситель нужен, когда тонешь во грехе, а не в славе.
Ева Комарова
Лучший ответ
Уже может.
Andrew Rimo
А с чего вы взяли, что Бог в космосе?
Алиса Папонова
Иегова не живет в материальной Вселенной, которую он создал, точно так же как плотник не живет в шкафу, который он сделал. Когда царь Соломон посвящал Иегове храм в Иерусалиме, он сказал: «Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил! » (1 Царей 8:27).

«Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Иисус объяснил почему, сказав: «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24).

Дух — это форма жизни, которая значительно превосходит человеческую. У духа нет материальных составляющих, таких, как плоть и кровь, — иными словами, нет того, что видимо и осязаемо. Поэтому, когда Иисус говорил, что жил со своим Отцом на небе, он имел в виду, что был духовным созданием, — а эта форма жизни превосходит любую форму жизни на земле (Иоанна 17:5; Филиппийцам 3:20, 21). Итак, в Библии небом, где Иисус жил со своим Отцом, называется духовная сфера.
Как бы ты не пыжился, тебе не удасться обгадить Юрия Алексеевича, верунишка скудоумный!
А про "твердь" ты не забыл?
Виталий Бойко
Бог есть дух и физический человек не может увидеть духовную личность.
В Библии в кн. Исход 33:20 написано что Бог сказал Моисею по этому поводу: " Лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. "