Религия, вера

Какому святому помолиться о примирении? Расстались с любимым человеком. Он даже разговаривать со мной не хочет.

Иегове Богу. Очень сожалею о том что с вами произошло... Где задействованы чувства особенно тяжело приходится. Нам с женой ладить друг с другом помогают советы из Библии, мы её давно изучаем. Хотя трудностей в жизни много эти советы помогают разрешать их. Мы убедились что в нашей повседневной жизни они действенны. Если есть желание можем поделиться. Пишите в личку. Всего вам хорошего. Возможно что происходящее в нашей жизни к лучшему.. .
Эфесянам 5:28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела.
1 Коринфянам13:1 Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.
Нина Мусиенко
Лучший ответ
Подумать.... потом хорошо подумать.... а поняв позвонить ему и попросить прощения!
святые - не помогут.. . (проверено веками)
Юрий Ширяков
То не дьякон, а тролль.
Прежде, чем молиться какому-либо святому, сперва сама приведи свою душу в порядок: соблюдай пост и молитвенное правило. Смирись пред Богом, и Он усмотрит пути твои. Из смиренного сердца всегда идет правильная молитва. И не важно какому святому ты будешь молиться.
Вот проблема. Иди и упади в ноги тому, с кем рассталась. Что нужно для этого Христа привести?
тут одна вчера к памятнику порывалась взмолиться

наверно всё таки поехала
Простить можно не всё.
Igor Rotari
Молитва не волшебные заклинания. Они исполняются по воле Бога, а не вашей. И только в одном случае, если не нарушаете заповеди Господа.
Иоан 14:14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
а теперь побробуйте этот вопрос задать в разделе психология, поверьте там пользы от людей куда больше будет
Даниил Рыбкин
К любому святому можно обращаться с любой молитвенной просьбой.

Святые Петра и Февронию (Давида и Евфросинию) считаются покровителями любви.
Алексей Т
Не жалуйся
Кайся
Очищай мир от нечисти! Убивай еретиков и неверных - это лучше любой молитвы.
Серж ...