Религия, вера

Какие общие черты вы подметили в разных религиях?

))) Багирова
Власть над разумом обывателей - причина существования религий.
Айнура Токтасын
Лучший ответ
во всех религиях есть одна общая черта -человек верит в существование не только материального, но и нематериального мира
Jen'is Saparov
Буддизм.. успокоился.. христиане еще бурлят.. кое где.. ислам-горит!
люди!
Ada Tynalieva
Стремление к миссии.
Николай Егоров
))) Багирова Расскажи этот анекдот в синагоге )
Обман, вот что объединяет все религии и атеизм с ними..))
Вячеслав Васин
Зоя Смирнова ( Фёдорова ) ты себя забыл вписать ,и самообман присущ человеку ,так уж мы устроенны ,а может просто бог не хочет что бы мы пока всё знали ?
))) Багирова Чтобы знать, что есть обман,
нужно знать, что есть правда.
Логично? Логично.
Ты знаешь, что есть правда? )
То, что придумано людьми и имеет человеческую логику. Это видно сразу.
Станислав Лось
Жажда наживы.
Andrey Korobko
У трёх из самых популярных мировых - один прародитель. Учитесь у Абрама делать немного шекелей!
Нетерпимость к другим религиям...
Александр Web
Во всех религиях есть бог или боги которым надо поклоняться и безоговорочно верить в их существование.
Святые мясо не едят.
Единобожие
В каждой группе особей есть альфа-самец. Но когда слабеют у него когти и клыки, и он уже не может сохранять власть прежними методами, то говорит: "Это не я себя над вами поставил. Это СВЕРХСАМЕЦ меня над вами поставил. И если не будете меня слушаться, будете иметь дело со СВЕРХСАМЦОМ"
То есть я думаю, что религия имеет социальный характер, запугивает население.
Я заметил что все религии учат одному. Все "библии написаны с одного источника. (Мартин Лютер) Исе религии от мира сего, от князя сего, от диавола, а Бог он не там где религия....
все религии учат людей своим принципам но не одна не может объяснить почему именно ее учения истинны.
Saltanat Bolatovna