Религия, вера

Уважаемые верующие. Мои вопросы адресованы вам.

1. Священник -- посланник Бога на Земле. Он должен являться образчиком праведной жизни (или жизни по заповедям Христовым) . Почему же "посланники Божьи" ездят на дорогих машинах и кушают далеко не скоромную пищу?
2. Почему большинство верующих такие злые? Особенно. когда они пытаются притянуть кого-нибудь к себе, в свой религиозный мир, а тот активно не желает?
3. Считается ли верующим человек, который употребляет алкоголь, сквернословит, но при этом в его комнате стоят образа, которым он истово молится?
Спасибо за ответы
Чтоб понять поведение священников, необходимо ознакомится с Библией. А в ней предсказано было Христом и его учениками. что будут лжехристиане, то есть люди, которые только будут себя называть служителями. Так было и раньше. Например, книжники, фарисеи, садукеи считались представителями Бога, а на самом деле таковыми не были. И когда Христос был на земле, он разоблачал их злые дела. За это его и казнили эти же духовные лидеры того времени.
В наше время происходит подобное. Священники учат и поступают совершенно иначе чем учил Иисус. Но поскольку было предсказано что такое произойдет, то нечему удивляться. Слова Библии всегда исполняются. Но в будущем все изменится. Бог уничтожит все лживое и злое.
Если хотите продолжить общение на духовную тему, пишите лично.
Любовь Родина
Лучший ответ
с чего вы взяли " Священник -- посланник Бога на Земле" ? )))
Андрей Олексюк
видимо по тому, что вы судите о священниках по желтой прессе или по тем, кто живет в крупных городах. Сьездийте к примеру в глухую сибирскую деревню для сравнения. Люди не все одинаковы, а священники тоже люди. А главное для себя надо помнить фразу "не судите-да не судимы будите! " Если в комнате алкоголика стоят иконы-то что в этом плохого? Значит человек имеет надежду на чтото.
Дмитрий Напуда
Тимур Ахметзянов Я живу в маленьком городе Ставропольского края. Возле моего дома строится епархия. Каждое утро приезжает главный священник на Volvo. его помощник - на внедорожнике Toyota, Машины тюнингованы по самое "дальше некуда". Это есть правильно? Паства на них смотрит и делает отнюдь не богобоязненные выводы! Да и в окружающих город станицах священники ездят не на велосипедах и живут не в шалашах!
1-3.Почему? Потому что это суть религии.
Марина Савчук
1.Священник -тоже человек и не всегда очень праведные. Еще Иисус говорил, что не следует брать примером их жизнь, надо лишь слушать, что они говорят. Каждый будет отвечать за СВОИ поступки.
2. Верующие люди разные и находятся тоже на разных ступенях духовного развития. Одна из первых ступеней -фанатизм.
3. Считается. Дорогу осилит идущий.
Тимур Ахметзянов Я считаю так: если ты - верующий человек, то ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ все заповеди! Многие в нашей стране только для окружающих -- верующие, а на самом деле их "вера" - вранье! Они не честны ни перед собой, ни перед Богом! Очень удобно в некоторых жизненных ситуациях прикрываться верой! Я - атеист. И меня злит, когда изо дня в день настойчиво меня тянут в религию. Причем, подозрительную религию. символами которой являются: казахская камча (кнут), какие-то непонятные книги. Сюда же приплетена эзотерика!
1. Священник служитель Бога на земле. Если искать только праведных служителей, то просто на всех не хватит. А потом священники они же не с неба присылаются, они выросли и воспитались в нашем обществе, то есть каковы мы таковы и они (кто-то лучше, кто-то хуже) . Есть хорошая притча:

К одному аскету пришел бродяга, плохо одетый, немытый, весь в струпьях. И говорит:
-Бог послал меня к тебе для вразумления и предостережения от некиих деяний, - На что тот ответил:
-А что Бог не мог прислать кого поприличней, - И получил ответ:
- Поприличней были отправлены к более достойным.

2. Та же причина. Верующие не с неба спускаются. Они продукт своего общества. Единственное их отличие от неверующих, что они чуть-чуть стали понимать, что их духовное нутро, так же как и тело больно смертью. И как болезнь и смерть неизбежны, так же неизбежны психические раздражения и духовная смерть (смерть это нелюбовь к брату. И верующие с неверующими равны в этом - друг друга не любят. )
Воскресение от духовной смерти это сложный многоуровневый процесс со своими падениями и победами. Все кто живет на земле потому и живут, что либо призваны к процессу исцеления, либо пытаются по нему идти. Совершенных в этом мире нет (может за редким исключением единичных примеров монашеской аскетической жизни, оставленной в этом мире для нашего ориентира) .

3. Грех имеет власть над человеком. Спросите у этого человека хочет ли он не ругаться и не пить. Если скажет, что нет его это устраивает, то значит он не верующий. Если скажет, что да хочет, то значит он просто не в состоянии перебороть грех и является верующим, который ищет исцеления. Это порабощение может увидеть каждый в себе. Например каждый ставил себе задачу с понедельника жить совершенно иначе (по крайней мере в далеком юношестве об этом думал каждый) , а в результате все оставалось как всегда.
Ersaiyn Kalniazov
Сергей Потёмка Вау . Я атеист , но я всегда надеялся что бог всё таки есть . Атеистом был , атеистом останусь но ваш второй параграф мне понравился , не скоро забуду .
Я посланник Бога, но никак не священник
Оксана Фадина
Все перечисленные пункты говорят, что священник не родился свыше, все знает о Боге, а Бога нет.
На Ваш вопрос, явл. ли священник посланником Бога? Павел назвал Иисуса «Посланником» и «Первосвященником» . «Посланник» — это тот, кто послан сообщить людям что-либо от Бога. «Первосвященник» — это тот, через кого люди могут приблизиться к Богу. Оба очень важны в чистом поклонении, а Иисус является и тем, и другим. Только он был послан с небес, чтобы учить людей правде о Боге (Иоанна 1:18; 3:16; 14:6)

Почему злые? «Самая лучшая из всех выдумок дьявола, — написал Шарль Пьер Бодлер, поэт XIX века, — убедить нас в том, что его не существует» . Дьявол, пытаясь заставить людей поверить в то, что его нет, поставил под сомнение существование Бога. Если Дьявола нет, то ответственность за все зло ложится на Бога, из-за чего многие теряют в него веру. Разве не этого добивается Дьявол?

Подобно авторитету криминального мира, Дьявол скрывает, кем является в действительности, чтобы достичь своей цели. Какой? В Библии объясняется: «Бог этой системы вещей ослепил умы [неверующих] , чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:4).

Вы приблизитесь к Богу, если будете размышлять над тем, что узнаёте из Библии: над его делами, законами и обещаниями. Молитвенное размышление помогает развивать сердечную благодарность за Божью любовь и мудрость. (Прочитайте Иисуса Навина 1:8; Псалом 1:1—3.)
Вы разовьете дружбу с Богом, только если будете полностью доверять ему. Вера подобна растению, о котором нужно заботиться. Вам необходимо постоянно питать веру, находя доказательства своим убеждениям. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 5:21; Евреям 11:1, 6.)
С уважением Свидетель Иеговы.
Ольга Канаева
Тимур Ахметзянов Дело в том, что я не хочу приближаться к Библии, т. к. не считаю ее тем, что сможет помочь мне в жизни. Вы в это верите, а я считаю это еще одним подтверждением наличия инопланетного разума! Многое из того, что описывается в Библии как чудо, объясняется современными знаниями в области физики. Меня бесит. когда "истинно верующие" с упорством тянут меня в религию! Люди верят в Бога - счастья им! Меня не надо трогать!
Вот и Вы в своем ответе пытаетесь меня затащить в религию!
И еще! Человек жрет водяру и разговаривает матом и при этом его окружают иконы - кто угодно, только не верующий. Но он упорно мне доказывает обратное, что он - истинно верующий.
Ольга Канаева Уважаемый! Свидетели Иеговы не призваны никого затаскивать в свое общество СИ. Но призваны сказать, что Бог скоро, очень скоро вмешается в дела этого мира. Через свое Слово он говорит Вам:Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло.  Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным.
Бог создал человека со свободой воли, что выберете для себя, то и будет Вашим.
Ольга Канаева (Второзаконие 30:15,19,20).
1. У священника есть определённая работа, которую он должен выполнять. Он её выполняет.
Все остальные вопросы по жизни по заповедям к нему так же относятся, как и к остальным прихожанам. Все должны их соблюдать, а не только один Батюшка.
2. Не правда, почти ВСЕ верующие терпимо относятся к негативу в их сторону. Да, почти все.
И вообще, вера и религия две разные вещи. Верующими себя считают и СИ, и православные, и католики, и мусульмане и буддисты и т. д. и т. п. Вер ооочень много. И не надо всех верующих или сектантов приравнивать только к православию. Таких ооочень мало среди верующих.
3. Да, считается. Не делай в жизни стоп-кадр. Ты откуда знаешь, когда он уверовал и как к этому пришел? А то и твою жизнь по "стоп-кадрить" можно будет. Много интересных сцен найдётся.
Не суди.
О1
Ольга 1987
Тимур Ахметзянов На каком основании Вы у незнакомому человеку обращаетесь на "ты"?
1. Таков и должен быть у нас первосвященник: святый, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес» (Евреям 7:26-27). Таким Первосвященником является только Иисус Христос и никто из людей.

2. Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание (Галатам 5:22, 23). Нужно развивать в себе эти качества.

3. Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога (1 Коринфянам 6:9, 10).
Алкоголь, употребляемый в умеренных количествах, действительно может доставить удовольствие. В Библии говорится, что вино веселит сердце человека и придает особый вкус пище (Екклесиаст 9:7). Но неумеренное употребление спиртного может привести к серьезным проблемам, начиная с конфликтов с родителями, учителями, милицией и кончая преждевременной смертью. В Библии говорится: «Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен» (Притчи 20:1). Поэтому к вопросу употребления алкоголя нельзя относиться легкомысленно.
Сегодня многие говорят, что они верят в Бога, но верит ли Он им. "Не всякий, говорящий мне :"Господи, Господи, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. " Матфея 7:21
Игорь Буренко
Я атеист но пох, отвечу . А ведь в заповедях говорится не сотвори себе кумира, а они пытаются выглядеть как Иссус на картинках (даже бороды растут .) Ведь говорится не сотвори себе кумира, а все верующие не зная и не видя бога, молятся его картинке и крестику, заделанного людьми .
Галина Азарова Эта песня хороша , начинай сначала .
Попробую ответить на все сразу ...И так Библия не учит что священник посланник Бога... 2 Коринфянам 11:13-15. <<Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа.  И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.  А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам. >>Надо выбирать ту религию, где основанием явл. Библия а не какие-то догматы. Там и лицемерия священников не будет.. По моему мнению это Свидетели Иеговы . www.jw.org. На 3 вопрос: 1 Иоанна 5:3 << Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, 4 потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир, — наша вера. >> Иакова 2:26 <<Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. >>
2Коринфянам 7:1 <<Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. >> (Тоесть какие-то привычки которые вредят нашему здоровью и нашему мышлению)
Галатам 5:19-21 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство,  зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.