Религия, вера
Как человек может любить Бога если он должен его бояться?
Поможет понять пример с родителями. Как любящий сын, БОИТЬСЯ не угодить своим родителям не из-за страха наказания а из-за страха не угодить любимому родителю. Так и мы должны БОЯТЬСЯ не угодить Богу.
Талгат Джунусов
Вас обманули. Любящий сын не боится не угодить своим родителям. Боится не угодить своим родителям запуганный сын.
А чё тут такого?
В нормальных семьях дети любят отца -- он сильный, он защитит и все такое прочее.
Но одновременно и побаиваются. Если что -- мало не покажется.
Ещё раз говорю о ДАРАХ ВЕРЫ:
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать) .
Не укрепившись на предыдущей ступени, шаток будет путь по следующим.
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать) .
Сам не могу понять.
бояться не совсем так видимо поняла.
первое не ислючает второе а дополняет его.
потому как бояться означает относиться к Господу с любовью и почтением.
любить это не вопрос как за что и почему и все вопросы и ответы она сама по себе любовь и все.
пить бы тебе воды живой.. и Духом исполняться..
Деточка! Любовь в Бога имеет разные степени. Начинает она со страха потерять защиту, а заканчиваться со страхом обить Его. Вот, если у тебя есть, была или будет настоящая любовь к человеку, то ты, тогда поймешь, что совершенная любовь - это самопожертвование и страх обидеть любимого человека. Так же и с верой в Бога. Развивается и укрепляется вера, со временем, укрепляется и совершенствуется любовь!
рабы обязаны боятся своего господина. А внуки богов являются любимыми и шаловливыми для своих богов. Выбирать каждому.
Бояться Бога-значит бояться огорчить Его свои делами.
А где слово "БОЯТЬСЯ"?!Вообще то слово "бояться" в отношении Бога подразумевает не страх, а благоговейное отношение и почитание.
Вот современный перевод, что вам стало понятней. 17
Относитесь с уважением ко всем, любите братьев своих, перед Богом в страхе благоговейте, почитайте царя.
в Еванглие слово -Яхве вообще не употреблялось, поэтому стихи которые вы выстовили искажены--а правильно будет написано так:
7. Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
УПО: А той відповів і сказав: Люби Господа Бога свого всім серцем своїм, і всією душею своєю, і всією силою своєю, і всім своїм розумом, і свого ближнього, як самого себе.
KJV: And he answering said, Thou shalt love the Lord thy God with all thy heart, and with all thy soul, and with all thy strength, and with all thy mind; and thy neighbour as thyself.
17. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
УПО: Шануйте всіх, братство любіть, Бога бійтеся, царя поважайт
KJV: Honour all men. Love the brotherhood. Fear God. Honour the king.
Бога бойтесь-- например как Иосиф :как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом? то есть Иосиф настолъко любил Бога-- что боялся сделать болъно тому кого любил!!!
Бога бояться не стоит - он не желает зла никому, Бог не намерен издеваться над своими созданиями .
Посвящая себя Богу человек выражает свою искреннюю любовь .
Человеку дан выбор - жить как хочется или понять и принять истину .
Под страхом имеется ввиду боязнь совершить что либо неугодное Богу
Почему постановили, что человек должен Бога бояться? Тут наоборот, если боится Бога, значит.... рыльце-то в пушку)))