Религия, вера

А вы любите Бога или может просто его боитесь?)))

Ольга Мурашко
Мы не боимся Бога, мы Его любим и из любви
следуем всем правилам, насколько это возможно.
Только если в нас нет страха, правила начинают приносить вкус к духовному развитию. Страх - это чувство отключающее счастье. Поэтому, до тех пор, пока мы боимся Бога, страх
не даст нам почувствовать сладость Святого Имени.
Все религии говорят людям - побойтесь Бога, в ад пойдете.
А мы говорим - не бойтесь Бога, Он не даст вам пойти в ад,
но для этого надо Его полюбить, а значит, выполнять все Его рекомендации. Поэтому мы и не относимся к религии, собственно говоря, мы наука о любви к Богу, наука о радости, счастье, о вечности и блаженстве. И в этом наша удача, которую мы должны оценить и не потерять. Науку надо не просто беречь, ей надо реально пользоваться, иначе она так и останется предметом нашей гордости, но к счастью нас не приведет. Более того, мы еще и будем в результате нашего якобы знания попадать в неприятные ситуации и сваливать все на него, думая, что это знание нас привело к такой проблеме. Говорят же люди - куда Бог смотрит, что я попал в такую затруднительную ситуацию.

Прочитать все статью http://www.ruzov.ru/article.aspx?mid=1&id=860&rid=89
Илья Минеев
Лучший ответ
Для меня этот вопрос не подходит.
Sergei Solovjov
страх заменяется суррогатной любовью
Стараюсь полюбить Его. Но пока не всё любо мне, лишь часть.
Страха нет и не было.
Timur Begaidarov
Человек изначально не может всего знать и тем более разумно осмыслить ту или иную *причину* Бытия, но он к этому обязательно придет через расширение Сознания, а пока.. ему просто предлагают поверить на-слово (про религию). Это все равно, что у муравья есть компьютер, ему говорят, что на нем можно играть (а он этого просто Осознать не может на сегодняшний день и продолжает задавать идиотские вопросы) . Так и неверующий до поры до времени.. А надо то всего лишь задуматься и задать себе несколько вопросов.. почему ты не курица, не навоз... Удел Бога-творение Живого, человека-неживого.
Любовь к Богу побуждает нас делать то, что ему угодно, а также защищать и поддерживать его владычество словами и делами. Она побуждает нас избегать любви к миру и его безбожным путям (1 Иоанна 2:15, 16). Те, кто любит Бога, ненавидят зло (Псалом 96:10). Любовь к Богу также подразумевает любовь к ближнему. Кроме того, любовь к Богу требует от нас послушания. В Библии говорится: "Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди" (1 Иоанна 5:3).
Одна из причин, почему нам нужно любить Бога, состоит в том, что он хочет, чтобы мы отражали его качества. Бог — это и источник, и величайший пример любви. "Бог есть любовь",— написал под Божьим вдохновением Иоанн (1 Иоанна 4:8).
Что касается страха, мудрый Соломон пишет о том, что́ необходимо для мудрости: "Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" (Притчи 9:10). Богоугодная мудрость невозможна без глубокого благоговейного страха перед истинным Богом. Человек может иметь массу знаний, но, если у него нет богоугодного страха, он не сможет применять свои знания так, чтобы приносить честь Создателю. Он даже может сделать ложные выводы из того, что знает, и оказаться в глупом положении. К тому же знания об Иегове, Святом Боге, нужны для приобретения разума — необходимого условия для мудрости.
Timur Begaidarov А ВЫ любите Бога или может просто его боитесь?
а кто это?