Религия, вера
Как только за решеткой окажутся первые богохульники хихиканье над законом о защите чувств верующих прекратится?
Первые уже больше пол-срока отмотали.
Первый уже там. Но вот когда это примет массовый характер... .
Думаю, хихиканье может перерасти в глухой ропот. Тогда вместо слов могут начаться действия. Закон - провокационный, толкает на противодействие.
Всему этому есть объяснения. Но религиозные войны ничуть не лучше гражданских. Это не я, это история учит.
Оксана Малоок
Правительство нашей страны давно делает всё для того чтобы недовольство росло. Мы ещё успеем увидеть как повторится 1917 год..
Как слаб, однако, православный бог. Нуждается в защите, как олигарх какой-нибудь.
Когда же первый поп сядет за решетку за сбитого человека на авто???
Когда существовала инквизиция в средние века, всё равно были люди, которые говорили, - "а, всё таки вертИТСЯ!!! " Сейчас инквизиция возраждается, но всё равно будут люди, которые будут говорить, - А ВСЁ ТАКИ ВЕРТИТСЯ!!!
С чего бы это? В особой статье этого закона будет предусмотрено наказание за хихиканье над этим же законом? )))
у нас светское государство, а это уже замашки средневековья, так и до сжигания ведьм не далеко
вы не совсем понимаете, что будет прописано в законе. .
не будут судить за мировоззрение, будут судить за вандализм по отношению к реликвиям. . одинаково, как к религиозным, так и светским. .
слова "бога нет"-не будут являться мотивацией к иску. .
тем более, что бог ваш похуливаем не бывает..
Muhammed Tutashev
Тут ведь что смущает: закон тот зарядили после выступления известной группы отмороженных бабцов. Общий посыл: вот, чтоб впредь такое шло по уголовке....
В их действиях вандализма-то не было: они ничего не поломали, стен не расписывали, морды не били.
Напомню, что статьи за вандализм у нас есть - и был бы повод, подтянули бы их именно в этом ракурсе. Вместо этого, нам пытаются втюхать что-то маловразумительное из серии "я на вас обиделся и вы в этом виноваты!"
Усилится и приобретет формы общественного организованного протеста и вызовов к аргументированному открытому диалогу
Закон тут же отменят как только по этому закону начнут сажать христиан, за оскорбление чувств мусульман, буддистов и много кого ещё.
Так что не долго он продержится.
Закон какой-то антиконституционный получается. Вандализм, оскорбления и рукоприкладство и так запрещены. Теперь же закон вводит новые категории вандализма и оскорбления - против религиозных святынь. Что же это получается, люди, принадлежащие к религиозной конфессии защищены законом сильнее, чем, например, я. Несправедливо.
Христиане не нуждаются в этом законе. Для них заповедь "Прощайте и прощены будете" главнее всех законов человеческих.
В Косово албанские исламисты оскверняли и разрушали сербские православные церкви. Причём Косово является Родиной сербов, а албанцы - пришлые. Поэтому объективно стала видна связь между албанскими террористами и девками оскверняющими главный православный храм России богохульными песнями и танцами. Напомню, что Храм Христа Спасителя построен в честь освобождения России от Наполеоновского нашествия. Напомню также, что и албанские исламисты, и похабные девки Пусирайта финансировались Госдепом США - традиционным геополитическим врагом России.
Подождем выхода закона, вы забыли, в какой удивительной стране мы живем, у нас возможно все. Даже двоеданство
Скорее верующие попадут в психиатрическую больницу, а хотя там им самое место.
Ага, щас...
нас разводят как кроликов... важно что бы люди не говорили только о смене режима