Религия, вера

Как только за решеткой окажутся первые богохульники хихиканье над законом о защите чувств верующих прекратится?

Елена Лец
Первые уже больше пол-срока отмотали.
Oleg Not Saint
Лучший ответ
Первый уже там. Но вот когда это примет массовый характер... .
Думаю, хихиканье может перерасти в глухой ропот. Тогда вместо слов могут начаться действия. Закон - провокационный, толкает на противодействие.
Всему этому есть объяснения. Но религиозные войны ничуть не лучше гражданских. Это не я, это история учит.
**nara **
Оксана Малоок Правительство нашей страны давно делает всё для того чтобы недовольство росло. Мы ещё успеем увидеть как повторится 1917 год..
Как слаб, однако, православный бог. Нуждается в защите, как олигарх какой-нибудь.
Катя Прокудина
Когда же первый поп сядет за решетку за сбитого человека на авто???
Veniamin Lupei
Когда существовала инквизиция в средние века, всё равно были люди, которые говорили, - "а, всё таки вертИТСЯ!!! " Сейчас инквизиция возраждается, но всё равно будут люди, которые будут говорить, - А ВСЁ ТАКИ ВЕРТИТСЯ!!!
С чего бы это? В особой статье этого закона будет предусмотрено наказание за хихиканье над этим же законом? )))
Олеся Антонова
у нас светское государство, а это уже замашки средневековья, так и до сжигания ведьм не далеко
вы не совсем понимаете, что будет прописано в законе. .
не будут судить за мировоззрение, будут судить за вандализм по отношению к реликвиям. . одинаково, как к религиозным, так и светским. .
слова "бога нет"-не будут являться мотивацией к иску. .
тем более, что бог ваш похуливаем не бывает..
Muhammed Tutashev Тут ведь что смущает: закон тот зарядили после выступления известной группы отмороженных бабцов. Общий посыл: вот, чтоб впредь такое шло по уголовке....

В их действиях вандализма-то не было: они ничего не поломали, стен не расписывали, морды не били.

Напомню, что статьи за вандализм у нас есть - и был бы повод, подтянули бы их именно в этом ракурсе. Вместо этого, нам пытаются втюхать что-то маловразумительное из серии "я на вас обиделся и вы в этом виноваты!"
Усилится и приобретет формы общественного организованного протеста и вызовов к аргументированному открытому диалогу
Ержан Махатов
Закон тут же отменят как только по этому закону начнут сажать христиан, за оскорбление чувств мусульман, буддистов и много кого ещё.
Так что не долго он продержится.
Denis Rodaev
Закон какой-то антиконституционный получается. Вандализм, оскорбления и рукоприкладство и так запрещены. Теперь же закон вводит новые категории вандализма и оскорбления - против религиозных святынь. Что же это получается, люди, принадлежащие к религиозной конфессии защищены законом сильнее, чем, например, я. Несправедливо.
Христиане не нуждаются в этом законе. Для них заповедь "Прощайте и прощены будете" главнее всех законов человеческих.
В Косово албанские исламисты оскверняли и разрушали сербские православные церкви. Причём Косово является Родиной сербов, а албанцы - пришлые. Поэтому объективно стала видна связь между албанскими террористами и девками оскверняющими главный православный храм России богохульными песнями и танцами. Напомню, что Храм Христа Спасителя построен в честь освобождения России от Наполеоновского нашествия. Напомню также, что и албанские исламисты, и похабные девки Пусирайта финансировались Госдепом США - традиционным геополитическим врагом России.
Подождем выхода закона, вы забыли, в какой удивительной стране мы живем, у нас возможно все. Даже двоеданство
Тамара Т
Скорее верующие попадут в психиатрическую больницу, а хотя там им самое место.
Ага, щас...
нас разводят как кроликов... важно что бы люди не говорили только о смене режима