Посоветуйте, пожалуйста, похожие профессии врачей. Чтобы саморазвиваться и бороться с серьезными заболеваниями людей. Понимаю, что рано об этом задумываюсь и для начала нужно получить университетское образование, но хотелось бы хоть немного иметь представление о том, что востребовано, интересно и нужно людям .
ссылки на различные сайты с соответствующей вопросу информацией принимаются: )
Заранее спасибо за ответ!
Религия, вера
Добрый Вечер!: ) Планирую поступать в мед. университет. Хочу стать онкологом или хирургом... +
Сначала поступите, выберете хирургию, а уж потом видно будет - какой вид хирургии выбрать:
абдоминальная хирургия
торакальная хирургия
нейрохирургия
кардиохирургия
пластическая хирургия
челюстно-лицевая хирургия
гнойная хирургия
трансплантология
травматология
урология
офтальмология
гинекология
онкология
ортопедия
К тому времени и возможности и потребности в медицине могут измениться.
абдоминальная хирургия
торакальная хирургия
нейрохирургия
кардиохирургия
пластическая хирургия
челюстно-лицевая хирургия
гнойная хирургия
трансплантология
травматология
урология
офтальмология
гинекология
онкология
ортопедия
неблагдарная работа особенно хирург. много вранья и борьбы
Да все востребовано. И на скорой помощи, и в поликлинике, и акушеры-гинекологи. Важно, КАКИМ ты будешь врачом Знаю онкологов, которые диагностируют у больных несуществующий рак, чтобы вымогать деньги на ненужную ему операцию, которая сделает его инвалидом.
А не хочешь ли ты стать разделывателем... на мощи?

Иммунолог, например.
Тут о мракобесии и борьбе с ним. В образование обратитесь. А, так молодцом.
Ты можешь препарировать мышь и не почувствовать себя некомфортно?
онколог хирург потрошитель трупов- патологоанатом
Я бы предложил даже не просто хирургом, а кардиохирургом. По заявлениям очевидцев работа и интересная, и нужная - сердечников в строне хоть пруд пруди.
Выбирайте патологоанатома. Тихо спокойно, покойнички лежат себе, не кусаются, ничего не требуют.
У реаниматологов много работы все время
Где-то читал, что в будущем будет перспективна специализация геронтолога. Типа, продолжительность жизни увеличиться, ну и важно будет заниматься специфическим лечением и профилактикой болезней у пожилых людей. Не знаю правда, есть ли подобные специализации сейчас, может это те же терапевты.
ВРАЧОМ ты стать не можешь. Ты дебил, если припёрся в интернет. Спаси нас Боже от таких врачей